Компонент FreeStyle Support Portal - служба поддержки на вашем сайте

Подскажите пожалуйста, а как сделать привязку дополнительно создаваемых полей в форме поддержки к определенной категории.

Нужно сделать так чтобы например при выборе департамента, выбирался объект (это я сообразил как). А при выборе объекта выбирался автоматом например адрес или телефон

Кажется нашел решение, по моему кривое, но все же моим запросам удовлетворяет. Кому-то может будет полезно.
Сделал скрытую менюшку. Пункты меню - объекты определенной группы и соответственно уровень доступа выставляю этой группе. При авторизации пользователя из этой группы он попадает в систему и видит только свои департаменты. Дополнительные поля привязываю к департаменту и поле делаю плагином (HTML), т.к. значение в поле меняться не будет. Категории использую только там где нет статичных данных по департаменту.
Так-то так :)
 
Последнее редактирование модератором:
А можно где-то в админке убрать сортировку отделов по алфавиту? У меня разбрасывает список не в том порядке что необходимо. Что примечательно, сортировка не привязывается по id. В БД все хорошо, а на сайте выводится совсем по другому.
 
А можно где-то в админке убрать сортировку отделов по алфавиту? У меня разбрасывает список не в том порядке что необходимо. Что примечательно, сортировка не привязывается по id. В БД все хорошо, а на сайте выводится совсем по другому.
Это прямо прописано в View.php с сортировкой по имени. решение - отредактировать сам запрос либо поставить нумерацию в имени.

Нумерацию потом можно удалить в шаблоне, через tpl override.
 
В файле View.php я не нашел запрос с сортировкой. если ставить нумерацию не красиво получается потому что категории и департаменты есть с именами в виде цифр например 3215-6478 и тд.
А как удалить потом в шаблоне через tpl override и что это такое? :ah:
 
В файле View.php я не нашел запрос с сортировкой. если ставить нумерацию не красиво получается потому что категории и департаменты есть с именами в виде цифр например 3215-6478 и тд.
А как удалить потом в шаблоне через tpl override и что это такое? :ah:

Можно заместить шаблоны компонентов/модулей и логику/форматирование информации, сделав соответствующее дерево каталогов-файлов в директории /templates/имя_шаблона/html подробнее:

Т.е. вы копируете нужный шаблон из /components/com_fss/views/функционал/tpl/* в /templates/шаблон/html/com_fss/функционал

и эти шаблоны замещают штатные компонента, их можно отредактировать под себя, сделать собственные sql запросы ( Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ) , вплоть до элементарно фиксированного plain заполнения списка департаментов

Про шаблоны подробно:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Граждане, а нет ли у кого полной русификации для фристайла?
 
Назад
Сверху