Нагрузки на сайт

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vanderv

Старатель
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
270
Реакции
12
Скажите, как произвести искусственные нагрузки на сайт, что бы проверить, какой трафик выдержит сайт?
Сайт лежит на собственном сервере.
 
Скажите, как произвести искусственные нагрузки на сайт, что бы проверить, какой трафик выдержит сайт?
Сайт лежит на собственном сервере.
нужно что-то на подобии Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
на чём сайт крутится, какой вэб сервер?
 
  • Заблокирован
  • #3
Если у вас apache, то советую попробовать Apache Jmeter — и для начинающих очень удобен (есть gui для разработки тест-планов) и для серьезных тест-задач тоже очень хорош. Поддерживает распределенное тестирование, http сессии и аутентификацию, сложные сценарии, графические отчеты, сохранение результатов, пре/пост-процессоры контента и еще кучу других полезных фич.

А для меня лучший инструмент это siege. Предельно прост в использовании, для более реалистичных тестов советую подгружать карту сайта, и он будет случайным образом брать ссылки. Но в любом случае все эти тесты - синтетические, с реальными юзерами нагрузка может отличаться.
 
Я вообще делал собственные отладочные тесты под создаваемое приложение. Циклы из записи/чтения различных объёмов данных, в логи идут отбойки о завершении каждого процесса. Затем получившийся csv файл гружу в excel и строю нужные мне графики. Особенно удобно на собственном сервере, т.к. почти нет ограничений по нагрузке на сервер.
 
Есть в apache встроенная утилита бенчмаркинга. Вот например 1000 запросов одновременно:
$ ab -n 1000 -c 1000 Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Я пользуюсь Siege, только не могу пока понять что дальше делать с результатами
 
Добрый день, сам пару раз ставил перед собой подобную задачу для того что бы готовить клиента к переходу на более "жирный" тариф сервисом loadimpact, очень давлен им, ребята сделали всё для людей, всем советую.
 
  • Заблокирован
  • #10
нужно что-то на подобии Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
на чём сайт крутится, какой вэб сервер?

а что конкретно лоадимпакт делает? я вот смотрю на графики и ничего не понимаю. единственное, что понятно он написал, это текущее количество запросов в секунду, на нулёвом почти не заполненном сайте показал 4636 (0 req/s)

там графики есть, всё в процентах, хочу понять, что именно они показывают и к каким значениям нужно стремиться
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху