Правила раздела

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mefisto

Оптимист
Регистрация
9 Дек 2008
Сообщения
318
Реакции
196
Для форума действуют Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, которые обязательны для исполнения всеми участниками форума.


1. Создание новой темы
  1. Перед тем как создать новую тему, или задать вопрос пользуемся поиском, возможно подобная тема или вопрос уже были.
  2. При создании темы, в заголовке максимально точно и кратко указываем проблему или вопрос.
  3. Если вы задали вопрос, и вам на него не ответили, значит никто не знает ответ, не надо повторять этот же вопрос снова через несколько дней, это чистой воды набор постов.
  4. Все просьбы о том чтобы вам скинули что-то на мыло, перезалили отсутствующий файл, отправлять через ЛС автору поста, если автор поста вам не ответил, только в этом случае отписывайтесь в теме с просьбами перезалить.
  5. Не стоит использовать увеличенный шрифт, поскольку это не решит вашу проблему быстрее
  6. Не рекомендуется новичкам отвечать "юзай поиск". Если вы знаете что данный вопрос обсуждался и решен, выкладывайте конкретную ссылку на пост, или не отвечайте ничего.
Не рекомендуемые посты:
а) "Ну что никто не может сделать"
б) "Спасибо"
в) "Отличный плагин, хак, мод"
г) "Если найду то выложу"
д) "Меня тоже это интересует"


2. Префиксы
При создании новой темы, если необходимо можете указать префикс.
[Помощь]
Вам требуется помощь других участников форума
[Ищу]
Требуется нужный модуль, тема, vqmod
[Модуль]
Выложен модуль, vqmod.
Рекомендации, предложения приветствуются.

3. Выкладывание модулей/шаблонов
  1. Минимальный хайд для модулей должен составлять 20 сообщений. Это предотвратит быстрое обнаружение их автором, а следовательно удаление и блокировку того, кто выложил.
  2. Перед выкладыванием модулей/шаблонов желательно их проверять на наличие вредоносного кода.
  3. В случае, если не вы покупатель, то указание откуда взят этот модуль. В противном случае, наличие любого вредоносного кода будет расцениваться, как попытка распространения вирусов.
  4. Обязательное указание с какой версией будет работать шаблон/модуль
 
добавьте в шапку темы "Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся" предупреждение о том, что запросы постить туда не надо, и что за это банят. не все читают 90 страниц темы, а предупреждения болтаются где-то среди постов.
 
mefisto,

Думаю неплохо было бы подправить 3 пункт про шаблоны, обозначив то, что люди публикуют/ищут их тут - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Спасибо большое
 
Думаю неплохо было бы добавить тему по обсуждению шаблонов, модулей
и обсуждать там типичные проблемы с тем или иным дополнением
например нюансы установки и допустим свое мнение что понравилось а что нет
 
добавьте пожалуйста в OpenCart 2 "Бесплатные шаблоны для opencart2"
 
Бесплатные шаблоны и так скачать можно, если они бесплатны. Думаю в добавлении такой темы нет смысла
есть смысл, для форматирования. Все что нужно из бесплатного в одном месте. Неоценимо полезно, если пришлось искать пакован с чужой машины.
 
У меня к Вам вопрос по пункту 3.2
Перед выкладыванием модулей/шаблонов желательно (не обязательно?) их проверять на наличие вредоносного кода.
шаблон или модуль взятый например с themelock и не проверенный-просто залитый сюда, не факт что я его не скачаю с nulled?
 
Последнее редактирование модератором:
Заканчиваем флуд. Накажу. Нет кнопки Мне нравится, значит уровень низкий.

Перед выкладыванием модулей/шаблонов желательно (не обязательно?) их проверять
Обязательно проверять.
В противном случае при обнаружении вирусов в шаблоне, архиве лично я отправлю ТС в бан за распространение вирусов.
И мне ровно, откуда взят архив. Тот кто выложил, тот и враг.
ТС, поправьте правила, с учетом вышеописанного
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху