чем снять watermark с изображения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

arsen

НЕрядовой
Регистрация
16 Июн 2011
Сообщения
1.078
Реакции
355
чем снять watermark с изображения
 
Гугл отменили?Вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся тогда почитай.

Есть еще простой способ удаления ватермарков в Фотошопе, но он хорошо работает не на всех изображениях.

— Открываете Фотошоп
— Выделяете область ватермарка
— Жмете правую кнопку, выбираете «Fill...»
— В селекте «Use» ставите «Content-Aware»
— Готово!
 
Photoshop CS5 может пакетно закрашивать watermark. Главное условие успешной обработки, одинаковый размер всех фоток.
Запустите Photoshop CS5 и воспользуетесь инструментом = Spot Healing Brush Tool, в опцияю установите значение = Content Aware
 
Для справки у кого Mac OS есть очень хорошая утилита inpaint. Мне нравится
 
Я юзаю Photo Stamp Remover - если надо массово из многих картинок удалить.
а так фотошопом - если одна.

Photo Stamp Remover не получилось на норм уровне-портит картинки.поясню размеры изображений одинаковае watermark в одном и том же месте
 
Photo Stamp Remover не получилось на норм уровне-портит картинки.поясню размеры изображений одинаковае watermark в одном и том же месте
На "норм уровне" изображение не испортит ни одна программа. Принцип работы всех подобных программ, либо замылить, либо перекрасить. Если хотите оставить качество изображения то же, тогда только руками, например в том же фотошопе.
 
На "норм уровне" изображение не испортит ни одна программа. Принцип работы всех подобных программ, либо замылить, либо перекрасить. Если хотите оставить качество изображения то же, тогда только руками, например в том же фотошопе.
Основная проблема в том - что их оч много,то есть ручками фотошопить-отпадает сразу.пока только вариант muravej наложить watermark сверху .не хотелось бы тк и так большой ватермарк на исходной картинке,но видимо других вариантов нет
 
Я этим способом смог решить вопрос (о котором писал), у меня ватермарк стоял прямо по центру фотки, Remover замыливает и получается блюр. Remover не всегда верно анализирует ситуацию.. Остаётся варварский залив сверху, так как ретушить 1500 файлов несогласен. Есть вариант пакетной обработки: в фотошопе сделать полупрозрачную плашку в .PNG, загрузить все фото в прогу которая ставить ватермарки, указать плашку, прицелить как надо и жмакнуть выполнить.. 30 сек и всё ок. Вот мой пример
001.jpg002.jpg
 
Как вариант, можно использовать Teorex Inpaint, отлично справится.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху