Пытаются забрать доменное имя, правомерно ли ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Прислали сообщение с требование отдать доменное имя сайта, которое я зарегистрировал. письмо с таким содержанием:
Могут и отнять, если зарегистрирован товарный знак.
 
у меня так забрали несколько домен в зоне .рф ... даже писем не присылали никаких, в панеле регистратора есть запись о том что я его купил, а через некоторе время они из моей панели исчезли и вся регистрационная информация поменялась... денег соответственно никто не вернул
 
у меня так забрали несколько домен в зоне .рф ... даже писем не присылали никаких, в панеле регистратора есть запись о том что я его купил, а через некоторе время они из моей панели исчезли и вся регистрационная информация поменялась... денег соответственно никто не вернул
У тебя получается спёрли..
А забрать могут если зарегистрирован товарный знак, марка, бренд и тп.
Но прислать официальное письмо с просьбой передать домен им, они обязаны, но поторговаться с ними можно, ЮЛ не любят судится, дорого для них, и возмещать им никто ничего не будет.
 
А тема то, актуальная. Мне тут письма счастья приходят от никру, срочно перебрасываю домены на годадди.
 
Вообще, истребовать домен у его владельца, даже на законном основании - довольно дорого и долго. И если компании это нужно, то им проще договориться о какой-то адекватной сумме (естественно не цены регистрации домена, а раз в 100 больше) с владельцем. Если вам приходят подобные письма - то просто предлагайте цену, если приходят в ультимативной форме - посылайте далеко и надолго :)

Что касается товарных марок, то необходимо пояснить следующее и для всех: ТМ регистрируются на конкретные группы товаров и услуг, и никто не регистрирует их на все подряд (дорого). В качестве примера: если бы у меня был домен SAMSUNG.RU и я бы продавал на нем парфюмерию, то SAMSUNG никогда бы не отобрал у меня его, потому что на эту группу товаров его ТМ не распространяется.
 
Скажите чем история закончилась? автор при домене остался?
 
Вообще, истребовать домен у его владельца, даже на законном основании - довольно дорого и долго.
Если у истца хороший штат юристов то это не проблема. Тем более что в РФ можно доказать даже невероятные вещи (124авто.ру и т.д.).
 
у меня так забрали несколько домен в зоне .рф ... даже писем не присылали никаких, в панеле регистратора есть запись о том что я его купил, а через некоторе время они из моей панели исчезли и вся регистрационная информация поменялась... денег соответственно никто не вернул
а что за регистратор такой? По хорошему это реально обычное воровство, без решения суда нормальный регистратор не станет делать такого Я теперь опять задумался над тем, стоит ли регать домены через посредников(
 
а что за регистратор такой? По хорошему это реально обычное воровство, без решения суда нормальный регистратор не станет делать такого Я теперь опять задумался над тем, стоит ли регать домены через посредников(
По всей видимости это REG ру. У меня тоже были терки с рф доменом где якобы домен назывался какой то ООО. Пришло письмо мол отдайте по хорошему или сами заберем. Я Написал что могу продать, отдавать не собираюсь, так и слились. Видимо что то другое себе подыскали.
 
По всей видимости это REG ру. У меня тоже были терки с рф доменом где якобы домен назывался какой то ООО. Пришло письмо мол отдайте по хорошему или сами заберем. Я Написал что могу продать, отдавать не собираюсь, так и слились. Видимо что то другое себе подыскали.
С чего вы взяли, что это Рег.ру? Были прецеденты прямого отбора доменов без оснований и объяснений данным регистратором?
Конкретно про историю с рф доменом, то это больше похоже на обычное разводилово.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху