Поиск Черный список клиентов

был бы удобнее, сразу видеть, при просмотре заказов, что заказал человек, который находится в черном списке
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - нашел что продается такой модуль, но какое-то скудное описание и цена завышенная...
 
В Украине есть ли подобная система, кто сталкивался? Раньше я пользовался системой поиск по номеру телефону покупателя и потом просто оставляем комментарий по покупателю, но дело в том, что этих телефоны баз очень много, да и закон не позволяет в Украине вроде как добавлять такие базы и делать в связи с новым законом о персональных данных
 
Делаю плагин под shop-script 6 под названием customernotes. Он позволяет выставлять рейтинг и делать заметку о клиенте. Почти закончил.
Заметки делаются прямо в заказе. Выглядит вот так:

Wltm30v.png


Буду благодарен за замечания и пожелания в стадии разработки.
 
этот плагин будет иметь общую базу или только на одном маг. закручен?
Определяет клиента по тел., адресу, по почте или ещё какому признаку?
 
этот плагин будет иметь общую базу или только на одном маг. закручен?
Определяет клиента по тел., адресу, по почте или ещё какому признаку?

Первый вариант плагина имеет только свою базу, но я уже планирую разработать серверную часть, которая позволит опционально синхронизироваться с клиентами и вести общую базу. Я думаю, что, в этом случае, в заказе будет видно только общий рейтинг клиента, а доступ к заметкам можно будет получить только, если перейти непосредственно на сайт сервера. А еще я хочу разделить внутренние и внешние заметки.

Допустим можно написать заметку "Клиент попросил пару носков в долг, оплатит не позднее 12.06.15". Эта заметка вполне безобидная и ее не нужно транслировать на весь мир.
Или другая заметка: "Клиент очень проблемный, постоянно возвращает товары."

По поводу признака думаю использовать телефон и почту. В написании адреса очень много разночтений, однозначно определить его не представляется возможным.

Первая версия плагина готова и ждет модерации.
 
Было бы отлично, если бы модуль проверял наличие клиента вот в этой базе
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Вот инструкция по интеграции:
Код:
Удалённая проверка клиента с Вашего сайта (на PHP)
<?
$a = file_get_contents("http://www.fbnp.ru/bd?l=Ник&p=Пароль&f=Иванов&i=Иван&o=Иванович&t=322-223&c=Москва");
?>
Выполняете аналогичный запрос из php-скрипта на вашем сайте. Причём в строке запроса кроме вашего ника и пароля вы должны использовать не менее одного параметра из пяти (Фамилия клиента, его имя, его отчество, его телефон, его город). Вы можете например запросить всех клиентов в базе с фамилией Иванов, так:
$a = file_get_contents("http://www.fbnp.ru/bd?l=Ник&p=Пароль&f=Иванов");
Но для точности поиска рекомендуем использовать все пять параметров или хотябы три. Далее сервер выполняет ваш запрос и переменной $a присваивается следующее значение: либо информация по ошибке, либо "не найден", либо например следующий ответ: >>2<<#Иванов&Евгений&Валерьевич&35-54-57&Екатеринбург#Иванов&Глеб&Николаевич&3-22-22&Астрахань В этом ответе сначала указывается количество найденных по вашему запросу клиентов >>2<< затем после знака # идут Фамилия &Имя &Отчество &Телефон &Город, т.е. для удобства дальнейшей обработки ответа сервера например php-функцией explode добавлены разделители #(найденного клиента) и &(параметров клиента)
 
Если вы делаете глобально, то как вариант, нужно указывать страну или город, а то мало ли, однофамилец )
 
ip динамическим может быть, его поменять проще, чем телефон, а тем более Фамилию...
 
может, только динамический ip будет из одной подсети:beer:
потому связка этих трех может упростить работу.
 
Назад
Сверху