• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Информация Аудит информационной безопасности DLE - Обсуждение

Будем проводить аудит?


  • Всего проголосовало
    27

masima

Хранитель порядка
Регистрация
9 Мар 2007
Сообщения
732
Реакции
1.350
Добрый день, уважаемые участники сообщества Nulled.

Сегодня я бы хотел поговорить и пообщаться с вами на тему безопасности ВАШИХ данных и проектов, реализованных с помощью CMS DLE.

Я уверен в том, что сейчас я вам расскажу!

Каждый из нас/вас и т.д. сталкивался с проблемой взлома сайта на движке DLE. Порой в наших проектах появляется совершенно неоткуда не понятные JS инклуды, ссылки в новостях, проекты клоны (с таким же дизайном и контентом), всякие вирусы, попапы, рекламы и т.д. Это проблема волнует всех и не может не остаться не решенной. И если мы с вами будем сидеть на попе и дальше она не будет решена и дальше! Давайте обезопасим все свои данные сами! (и не говорите только что вас эта тема не затронула, начиная с версии 9.5 я имел порядка 300 шелов, а сейчас имею доступ к более чем 600 админкам, шелы тоже остаются быть живыми, про наличие бэкдоров я молчу, их тоже хватает)

Предлогаю:
1. Найти грамотного исполнителя с опытом проведения аудита PHP кода для проведения исследований в части безопасности данных для участников сбора.
2. Собрать необходимые средства запрошенные исполнителем для реализации проекта.
3. Провести исследование и пофиксить все найденные уязвимости!

На выходе каждый из участников сбора получит баг фикс и гарантию безопасности своих данных.

Текущий релиз DLE 9.7 - я полагаю при долгом обсуждении и сборе средств (этого я не исключаю т.к. каждый из нас уже привык к халяве) всё может затянуться до версии 10.0! Так что новая ветка с новыми фиксами!

Все вопросы задавайте в этой ветке. Сбор средств будет организован посредствам топика в ветке "Скидываемся".

Готов с каждым индивидуально пообщаться по поводу безопасности в DLE.
Мои контакты:
ICQ 498.878.498

p.s. своё фе высказывайте в другом месте и не хамите - помните, что безопасность ваших данных зависит только от вас!

p.p.s. не исключен исполнитель из члена участников сообщества nulled.сс
 
Очень интересное решение предложил, спасибо, вполне согласен участвовать в акции "безопасный DLE".
п.с. казалось бы что новая версия несет исправления прошлых недочетов, а нет, новые версии это бомба замедленного действия, часто поверхостно проскакивает инфа что найдена очередная уязвимость успешно пользуютя которой стороние люди.
 
Маленькая стата паблик фиксов от автора CMS (большая часть фиксов идёт без официального паблика посредством обновления дистрибутива:(

версия 9.7

1. 19 ноября 2012 - Патч безопасности для версий 9.7 и ниже - Проблема: Проведение SQL инъекций, в случае игнорирования администратором сайта уведомления в админпанели скрипта, о недопустимости включения на сервере небезопасной настройки register_globals, а также возможность обхода кода безопасности CAPTCHA при регистрации.

2. 06 января 2013 - Недостаточная фильтрация данных в парсере шаблонов

версия 9.6

1. 20 августа 2012 - Недостаточная криптографическая устойчивость

это всё успешно пофикшано, но! лезем в ветку на ачате(это я только про ачат, а сколько еще таких форумов есть?)) и что мы видим ( - куча скл, хсс, как залить шел, патч дисклоуз, как поменять права на исполнение файлов в директории.... и это всё остаётся не фикшено до сих пор! задумайтесь!!!
 
Мне вот стало интересно, а сколько такой аудит может стоить? Я бы свои скрипты тоже прогнал бы...
 
заказывали на InstantCMS
за аудит отдавали 50к рос рублей

я думаю стоит ориентироваться на эту стоимость.
аудит проходит в течении месяца-полтора
на выходе полный отчет и баг фикс
 
ребята, где ваш интерес? ваши ресурсы не ломают?
 
ребята, где ваш интерес? ваши ресурсы не ломают?
Я DLE уже года 3 не использую, но по возможности поучавствую...

Надо бы человек 100 насобирать, а то сумма реально приличная.
 
Я согласен участвовать!!! Также добавлю последний фикс без которого были взломаны куча DLE сайтов

версия 9.7

19 января 2013 - Обновленный патч безопасности устраняющий все обнаруженные ранее для версии 9.7 проблемы безопасности. В дополнение от выпущенных ранее патчей для версии 9.7, в данном патче используется более улучшенный алгоритм в фильтрации шаблонов, позволяющий устранить некоторые несовместимости со сторонними модулями и ряд некоторых других проблем, связанных исключительно с версией 9.7. А также был изменен алгоритм загрузки аватаров, который больше не позволяет использование анимированных картинок .gif. Все загружаемые анимированные картинки будут выводится в виде статических картинок. Данная мера является вынужденной и необходимой, в связи с рядом ограничений формата gif, который не позволяет в достаточной мере отфильтровать вредный код в картинках, единственным эффективным способом является только снятие поддержки анимации в данных картинках.
 
этот фикс не позволяет полностью защититься.

p.s. на сегодняшний день получен доступ к 1200 админкам сайтов на дле не используя баги, на которые уже выпущены фиксы!
 
Давайте уже найдём человека, который будет делать аудит и узнаем точную сумму. И начнём скидываться. Думаю даже на 50 чел будет норм, если сумма будет 50.000.
Как раз закажем на новую dle 9.8.
 
Назад
Сверху