Убрать обозначение тем где посты учитываются

Ergoline

madao
Регистрация
28 Июл 2006
Сообщения
19
Реакции
469
Предлагая убрать обозначения тем где учитываются посты.
Новички собираются по 2-3 человека и начинают типа задавать вопрос где и как скачать шаблон, а 2 типа дает ссылку. При чем этот шаб что на скриптмафии, что на херотурко, что у вьетнамцев, что в китае... то есть, везде есть - только качай.
Хотя, я так думаю, чаще всего шабы местные завсегдатаи скачивают с варезников. Потому что они заточены для скачки подобных вещей.
Нечто подобное пробегает и в ветках по магазинам. С 1 стороны вроде придраться модератору трудно, но с другой... лифта на них нет. С 3 стороны, по 100 постов в месяц (а то и больше) это уже не редкость.
Я не предлагаю наказывать, у каждого бывал флуд, и в начале трудно. Я это понимаю.
Но пусть пишут там где им надо, а не там, где будет только набор постов в репу
 
С одной стороны ты прав, с другой стороны в чате эти "язвы" имеют мозг - где я могу написать якобы по делу, чтобы набрать постов.
 
Подавляющее большинство новичков не читают новости и не знаю где посты учитываются, а где нет. Иначе не было бы столько выпрашиваний ссылок и флуда в мегафлуде. Те кто занимаются такой накруткой, как ты говоришь уже явно в теме, может приходят с какого-то форума или иного ресурса где обозначено что и как, и заранее там сговариваются. Так что это не поможет. Я таких чёт не вижу часто, много набрал осенью злой хакер, и довольно по делу писал, но в бане уже давно.
 
просто задолбало сегодня,что в ветке про опенкартовские модули начали выкладывать фришные вещи которые валяются по 2-3 года у разрабов. открыл почту - 1.5 страницы почты катания шаров и подтирания соплей.
но хоть бы по делу. или хотя бы из платного.
как один мод переименовался из "злобного" ))) так подобные вещи участились.
Наверно стал добрым Леопольдом:D.
И это пару веток где я бываю. в джумле и дле наверно еще труднее.
ЗЫ у злого хакера были посту по делу. не спорю. но часто молодежь разыгривает разговор между собой. При чем 95% это с постами до 20
 
Ergoline понимаю твою критику, но ты хоть не много подумай, особенно про публикацию контента, прежде чем писать подобное.
Ты вероятно думаешь, что если здесь опубликуют ценный/платный контент лично купленный, то он не разбежится по другим местам и не исключено, что попадет на варезник, ммм? Не будь наивным и легкомысленным.
Про дубли контента можно сказать следующее, что файлы загружаются на файлообменники, которые имеют срок хранения, поэтому когда приходит время, файл удаляется, а сообщение остается 'пустым'. В следствии чего появляются сообщения с просьбой перезалить, а старые никто не сносит.
Как не крути, нуллед - это тот же паблик, тот же варезник и т.п.
И обращай внимание на свои посты, они не идеальны и, половина из них не имеет места быть здесь. Не нужно строить из себя гения и всезнайку. Люди приносят сюда хоть и из паблика, но зато то, чего здесь нет и как то пытаются заработать сообщения и развить форум.
Здесь и так полно ограничений, а пинать за каждое слово и дарить билет в баню на огромные сроки не есть правильно.
Ergoline написал(а):
Но пусть пишут там где им надо
Для начала не плохо бы навести порядок в разделах, тогда это наладится само собой.
 
нечего искать 2 дно где его нету.
Я не писал про то, что контент нулледа не разбежится на другие форумы.
Тем более старожилы знают достаточное количество форумов куда идет контент с нулледа.
В конце концов это вполне нормально.
Лично я против дебилизма (который запрещен правилами)))), когда, на пример, плагин без проблем можно скачать у разраба (и такие плаги известны любому человеку который только 30 мин назад решил заняться этой цмс. Это.... как если б я начал выкладывать плаг акисмета из ВП. Да меня б пустили б в баню и поделом), а его тыкают сюда, еще и обсуждают как он полезен.
Еще убивает поиск шаблонов. Люди спрашивают про шаб по названию - типа есть или нет.
И это в тот момент, когда все варезники от вьетнама до сша ими забиты.
И не чего съезжать что на варезниках закончился срок хранения файлов.
На нормальных - можно написать про обновление, и в течении пары дней появится снова.
а если нет. то можно задать поиски просто по фо.
И не говорите, что про это Вам не известно.
Есть и сервисы специально для поиска в фо.
Надо хоть иногда включать мозги.
Я думаю это набор постов явный. Или дебилизм. Но он вроде тоже здесь наказуем.
ЗЫ Alex Kross в отличие от Вашего собеседника по модулям опенкарта Вам повезло не попасть под взгляд модератора.
наверно по тому что меньше говорили.
 
Подавляющее большинство новичков не читают новости и не знаю где посты учитываются, а где нет.

Да и я вроде не первый раз замужем день на форуме, но тоже понятия не имею, в каких разделах учитываются, в каких - нет. Мне это как-то неинтересно. )) Слышала о том, что как-то разделы помечены, но как именно - хз. :dk: На главной бываю только в момент захода на форум, а так просматриваю всё через ленту новых сообщений, а там никаких особых пометок замечено не было. Когда только попала на форум и тоже "срочно нужно было набрать сообщения", я не особо парилась по поводу того, где учитываются сообщения, а где нет - просто общалась в тех темах, которые лично мне были интересны. Да, так к чему это я? Не поможет это нововведение в том, что перестанут набивать посты. )) Сама политика Нулледа провоцирует на это. ))) Ну будут набивать посты везде, вычисляя такие разделы самостоятельно или же будут донимать в чатике вопросами о том, почему посты не были учтены.
 
Просто те люди, которые приходят вначале, они ищут посты не по свежаку, а по разделам.
Потом видят что, что то под хайдом ( хотя сейчас его почти нету, и в последнее время я больше 50 не видел) начинают выбирать разделы где рядом стоит точка. Она обозначает что тут посты пойдут в + карму.
И вот в таких разделах начинаются глупые вопросы
 
Ergoline
Как ты считаешь, когда 'все в одном месте', но и в то же время распределено по полочкам, это хорошо или плохо?

Еще убивает поиск шаблонов. Люди спрашивают про шаб по названию - типа есть или нет.
И это в тот момент, когда все варезники от вьетнама до сша ими забиты.
Еще раз тебе повторяю: ну не один ты такой продвинутый во всем мире, если люди, которым интересен идин ресурс, а на другие все-равно, понимаешь? Это тоже самое, если работать с одним поставщиком или сотней. Я надеюсь ты не собираешься открывать свой бизнес, и не советую, иначе ты не поймешь, что такое конверсия и какими путями ее добиваются.
ЗЫ Alex Kross в отличие от Вашего собеседника по модулям опенкарта Вам повезло не попасть под взгляд модератора.
наверно по тому что меньше говорили.
А может просто - некуда больше писать? Твоя логика очевидна и бессмысленна. Или в данном случае предполагаешь молчать?
Еще раз повторюсь, когда здесь наведут порядок в разделах в плане сортировки, то все будет хорошо.
Нуллед достаточно долгое время существует, соответственно по не многу наступает время "перенасыщения", когда уже все есть, а добавить нечего. Вот поэтому "первенцы" форума имеют большое кол-во сообщений, а что делать новеньким, когда это и то уже есть? А увеличение хайда приведет к еще более худшим последствиям. Незабывай, что нужно считаться с людьми!
zonr написал(а):
Сама политика Нулледа провоцирует на это
Вот он, аргумент!
 
Просто те люди, которые приходят вначале, они ищут посты не по свежаку, а по разделам.
Потом видят что, что то под хайдом ( хотя сейчас его почти нету, и в последнее время я больше 50 не видел) начинают выбирать разделы где рядом стоит точка. Она обозначает что тут посты пойдут в + карму.
И вот в таких разделах начинаются глупые вопросы

Ну от глупых вопросов не спасёт даже полное отсутствие хайда на форуме. Пример - Сёрч. Разве что не будет глупых вопросов именно ради набора сообщений.

PS Насчёт поиска по ФО. Никогда им не пользовалась. Но учитывая то, что достаточно часто названия файлов не несут в себе никакой смысловой нагрузки, поиск будет непрост, тем более, что за нужным названием может скрываться вовсе не то, что ищешь...
Странно, что просьба перезалить считается набором сообщений. Зачем тогда этот форум тому человеку, который что-то ищет, если он может найти где-то ещё? Вполне нормально, если уже было кем-то выложено и уже было удалено, попросить о новом размещении. Пусть сообщение с просьбой будет удалено, пусть оно не будет засчитано, но в этом случае и человеку несложно снова выложить, и мне не нужно тратить уйму времени на поиски совместно с рисками что-то подхватить - мало ли что там за красивыми названиями скрывается...
 
Назад
Сверху