VM 2.x Прайс лист для Virtuaemart 2.0

Я извиняюсь, но пункт 3) и 4) так и не поняла куда вставлять.
С помощью "phpMyAdmin" посмотрите кодировку своей базы данных Joomla. Найдите в коде все фрагменты: 'iconv("UTF-8", "UTF-8",' (так в моей доработанной версии). Исправьте первое 'UTF-8' на значение вашей кодировки. Думаю должно заработать.
 
С помощью "phpMyAdmin" посмотрите кодировку своей базы данных Joomla. Найдите в коде все фрагменты: 'iconv("UTF-8", "UTF-8",' (так в моей доработанной версии). Исправьте первое 'UTF-8' на значение вашей кодировки. Думаю должно заработать.
Посмотрите скрины, пожалуйста. Исправляю на UTF-8 Unicode и пробовала utf8_general_ci - все то же самое 1.jpg 2.jpg
 
Посмотрите скрины, пожалуйста. Исправляю на UTF-8 Unicode и пробовала utf8_general_ci - все то же самое Посмотреть вложение 58840 Посмотреть вложение 58841
достали флудить!
Идем в гугл, бьем запрос "mysql как поменять кодировку на utf8_general_ci"
mysql вопросы вместо текста
mysql кракозябры
и т.п.!!!!
Вопрос закрыт! Дальше буду банить!
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, проверенно на vm 2.6.x (большое спасибо Автору). Переработана под себя, не судите строго. Первый опыт с php и ... . Выгрузка в формате 'xls', все в одном файле, удобоваримые ссылки. Переделана на примере модуля прайса, Автору - респект.
Как добавить к цене десятичные знаки? У меня цены с копейками!
Все ссылки на товары и категории в прайсе имеют вид:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Где править?
 
Последнее редактирование:
Как добавить к цене десятичные знаки? У меня цены с копейками!
Все ссылки на товары и категории в прайсе имеют вид:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Где править?
1. В коде замените "intval" на "number_format" в соответствии синтаксиса написания команды
2. В настройках сайта, "наименование сайта" - ваш домен или в скрипте явно пропишите (там есть описание).
vm - кофигурация - SEO отключить использование ID.
 
1. В коде замените "intval" на "number_format" в соответствии синтаксиса написания команды
2. В настройках сайта, "наименование сайта" - ваш домен или в скрипте явно пропишите (там есть описание).
vm - кофигурация - SEO отключить использование ID.

С этим разобрался, всё норм. Если не сложно, несколько вопросов:
заменил "intval" на "strval"

1.Как добавить в прайс фото товаров, например вместо столбика id (он нафик не нужен) ?
2.Можно ли выводить не все товары, а только из определённой категории? В идеале, зашибись что бы прайс вывести в виде вкладок, т-е сверху прайса кнопки, с названием категории, нажал на кнопку "люстры" и высветились только люстры (категорий у меня мало, а товаров много, листать до низу устанешь)?

Думаю такие изменения многим подойдут!?
 
Последнее редактирование:
1. Доработать в коде скрипта (у меня нет фото)
2. Сам об этом думал. Нужно переработать скрипт и наверное написать дополнительный скрип подобный сортировке
 
За неимением автоматического прайса с разбитием по категориям, запилил прайс-лист с помощью связки CSVI-Tabulizer-Tabs -- For Articles [uyguntabs].
1.Экспорт товаров.
2.Импорт таблицы в статью.
3.Табы (вкладки) - категории.
Пока для меня других вариантов не найдено. Может кому нибудь тоже подойдёт!?
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
1. На моем сайте цены в карточке товаров заведены в разных валютах, покупателям они выводятся в рублях по курсу. Как получить в этом прайсе окончательную стоимость в рублях?
2. Возможна ли сортировка продукции в прайсе по порядку установленному мной в админке?
3. В экселе русские символы выводятся иероглифами, как исправить?
 
Последнее редактирование:
1. править php файл, добавить, например, свой коэффициент
2. скрипт не связан с админкой, он подгружает данные сразу из базы. Можно в самом скрипте настроить какую-то сортировку в запросе к базе попробовать.
3. смотреть на настройки кодировки сервера, возможно сначала значение конвертировать в нужную кодировку а потом выводить...

В общем, проще найти программиста и доработать этот скрипт.
 
Назад
Сверху