У сайта нет вообще позиций в гугле. Может кто-нибудь может прояснить ситуацию?

домен и хостинг брала у америкосовского хостера. Ip сайта северная америка. Смотрела сайты которые висят на ip, все вроде приличные, но как проверить то что ОН (ip) под фильтром и вообще как влияет чей то сайт на мой? И как проверить что раньше на нем висело (archive.org и прочие ресурсы показывают полную чистоту). Я думаю что я первый владелец этого домена, хотя..
про фильтр по IP, имхо, невероятная чепуха ( уже весь интернет был-бы под фильтром :crazy:)
в гугле вбиваете имя домена в кавычках и просматриваете все упоминания, если раньше домен использовался, всплывут. в панели вебмастера гугла, ссылки должны всплыть, если с историей домен.
что делать, я вам уже сказал, набирать траст и выскочите из песочницы.
 
Они то конечно рулят, но с последними событиями как-то страшно все одним махом запороть. У меня в рунете сайты посыпались от пингвина и скорее всего из-за таких ссылок с форумов :)
Что же следует понимать под ненатуральными ссылками? К ним относятся:
- Сквозные ссылки с коммерческими анкорами
- Большинство платных ссылок из бирж
- Спам по комментариям, форумам, гостевым книгам
- Ссылки из большинства каталогов
- Автоматизированный и / или немодерируемый обмен ссылками
- Ссылки репутационного менеджмента (когда негативные отзывы о компании
или бренда отдельными техниками вышибают из топа)
- Ну и большинство прочих манипуляционных стратегий и тактик
Наличие таких ссылок неизбежно приводит к пессимизации проекта.
Натуральные ссылки – это ссылки проставленные реальными посетителями,
читателями проекта. Как правило они содержат в анкоре урл сайта, название
статьи, отсылку такими ключами как «там», «на сайте», «по ссылке» или просто
имя сайта.
Но и на ссылочных биржах можно купить хороших ссылок, главное что бы донор заспамлен не был.
Работают и кнопки соц сетей. Мне нравиться и расказать друзьям будут учитываться гуглам как хорошая реклама брэнда.
Без ссылок в гугле не вынырнешь :))
 
Гадать о причинах можно долго. Первое, что приходит в голову, по вашим НЧ - большая конкуренция. Кстати а позиции собираете, через US proxy?

Встречный вопрос, чем Вы позиции снимаете - незнаю такого софта, чтоб собирал до 3000 позиций по гуглу. До 1000 проверяю с помощью AllSubmitter.

Если хотите услышать более дельный совет, показывайте домен;), а так можно Вам высказать только свои догадки.
 
1) Знаю, банально, но Вы проверяли роботсы? Может Вы, случайно, что-то в роботсах не то указали и закрыли сайт?
2) Реально может быть плохая история домена. Посмотрите, не числится ли Ваш пациент в вей бек архиве, если есть, то ноги могут расти оттуда. Если хотите, бросьте в меня пациентом - сама гляну.
 
Сказать точно что там и как без домена и списка запросов, по которым Вы проверяете - сложно. Тексты могут быть неуникальны, конкуренция может быть слишком высокой, сайт может быть неоптимизирован и т.д. Давайте уже домен и хотябы парочку запросов, по которым Вы хотели бы видеть себя в топе. Регион укажите, в котором Вам хотелось бы быть на норм позициях. Тогда и можно будет все это проанализировать и дать советы уже по теме. А то получается гадание на кофейной гуще
 
Назад
Сверху