Поддержка или помощь c Prestashop

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
да нет, же вы не поняли. шапка категории в левой колонке- это название колонки категории это не шапка сайта. по край ней мере на это мозгов хватает. скачать не вариант т.к он под другую версию престы. и не адаптивный. по этому только ручками только хардкор.
шаблоны смотрел. да и на форуме уже давно перечитал много полезного. в паутине найти не удалось. а покупать. так все равно опять же ручками править. Или нанимать профи. Но оч. хочу разобраться сам.
не адаптивный я сверстал Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся на версии 1.6.0.9 но он не адаптивный. по этому и пробую
смотрю ваш сайт с которым проблемы и не могу понять - куда смотреть....
предположим по умолчанию он сейчас нормальный, покажите - картинку где он не нормальный?, или у вас файлы стилей пропадают ?
p.s. мне так думается что проблема в стилях которые при разных разрешениях показывают вам ваш сайт по разному

Подскажите, а можно как реализовать страницу со списком категорий, в идеале с изображением категории? А то более сотни категорий и выводить их в меню не вариант
а 100 категорий с картинками на одной странице тоже не вариант

Господа, нужна помощь.
Вопрос №1, кто и как загружает картинки к категориям?
Можно как-то автоматизировать этот процесс (например, сделать картинку первого товара в категории автоматически картинкой категории)?
Никак не въеду.
Прогрузил 4000 товаров с помощью XML Import Pro. (но категрии без картинок)

Вопрос №2. Хотелось бы узнать Ваш опыт. Какой оптимальный вариант загрузки товаров и их обновления? Перепробовал кучу методик, оптимального пути/инструмента, по которому можно закрыть все вопросы сразу нет.
Я имею ввиду, не смог отыскать инструментарий позволяющий загрузить все товары с картинками, описанием, аттачами в виде пдф, аттрибутами, ценами, что немаловажно, и изображениями для категорий.

Очень нужны толковые советы. Спасибо!
prestashop store manager - отличное решение всех проблем
в импорте товаров и категорий указываешь названия изображений и путь к ним, программа их все закачивает и прописывает... импорт 3000 товаров занимает около 2-3 минут
 
Последнее редактирование модератором:
Такой вопрос к знатокам: в теле письма клиенту вставляю ссылку для пересказа -
например ***eta.ru/quick-order?submitReorder=&id_order={id_order} то при переходе все корректно повторяется,
а как только эту ссылку делаешь кнопкой, то результат перехода получается таким:
***eta.ru/quick-order?submitReorder=&id_order=%7Bid_order%7 и естесственно неправильный переход.
как это можно победить?
 
Если сайт нужен только на русском языке, тогда отключите все языки кроме русского (Локализация-Языки)
В 1.6. у меня это не прошло. Магазин установлена на английском, и говорит, что он дефолтный и не выключается (т.е. всего 2 языка стоит en/ru).

Как следствие не могу из урл удалить /en и /ru пока что.
 
В 1.6. у меня это не прошло. Магазин установлена на английском, и говорит, что он дефолтный и не выключается (т.е. всего 2 языка стоит en/ru).
Как следствие не могу из урл удалить /en и /ru пока что.

так смените дефолтный язык в админке на странице настройки локализации
и всё прекрасно отключится
 
Загвоздка была немного в другом, но мысль верная.
Я себе в "личке" выбрал инглишь. Из-за этого ничего не выходило.
Теперь отключил инглишь ссылки на главной стали нормальные.

А вот при заходе в категорию сайт /home/категория/ показывает....
 
А вот при заходе в категорию сайт /home/категория/ показывает....

ЧПУ может быть или кириллицей или транслитерироваться в латиницу

URL-АДРЕСА УСТАНОВКИ
ЧПУ
Специальные символы в URL ДА - НЕТ

в любом случае при редактировании каждой категории нужно нормальный и для гугла и для пользователя УРЛ прописать


сам шаблон путей категории лучше оставить дефолтными:

Путь к категории {id}-{rewrite}
Ключевые слова: id*, rewrite, meta_keywords, meta_title



также можно подправить ЧПУ самой главной категории, если зайти в её редактирование
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
смотрю ваш сайт с которым проблемы и не могу понять - куда смотреть....
предположим по умолчанию он сейчас нормальный, покажите - картинку где он не нормальный?, или у вас файлы стилей пропадают ?
p.s. мне так думается что проблема в стилях которые при разных разрешениях показывают вам ваш сайт по разному

Вот именно. что пропадают стили в global. В футере делаю заливку картинкой, скролю и вуаля оформления как не бывало. вот как это показать хз....и заново не дает изменения в нести а в глобале все ок. весь код есть. Теперь пытаюсь не через глобал а через отдельные scc
 
Подскажите пожалуйста как правильно без Store Manager, (поподробнее если можно), на свежеустановленную версию перенести данные клиентов, заказы, покупателей с адресами.
 
Использую модуль Asearch, работает прекрасно, вопрос: как на сайте в поле, где выдаются результаты поиска по сайту дополнительно вывести поле с артикулом?
Screenshot_1.png [/ATTACH]
за вывод информации в это поле, я так понял отвечает вот этот кусок кода :
<div class="asearch_inf">
<div class="asearch_name">{$asearchProduct->name|strip_tags:'UTF-8'|truncate:40:'...'}</div>
<div class="asearch_desc">{$asearchProduct->description_short|strip_tags:'UTF-8'|truncate:80}</div>
</div>
что то у меня не получилось вставить правильно в это поле product_reference, помогите кто разбирается, или может кто уже делал такое.
 
Подскажите как реализовать лучше реализовать функцию "товар недели"?
Может есть готовый модуль, который будет выводить товар на главную.
Заранее спасибо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху