Поддержка или помощь c Prestashop

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Господа, нужна помощь.
Вопрос №1, кто и как загружает картинки к категориям?
Можно как-то автоматизировать этот процесс (например, сделать картинку первого товара в категории автоматически картинкой категории)?
Никак не въеду.
Прогрузил 4000 товаров с помощью XML Import Pro. (но категрии без картинок)

Вопрос №2. Хотелось бы узнать Ваш опыт. Какой оптимальный вариант загрузки товаров и их обновления? Перепробовал кучу методик, оптимального пути/инструмента, по которому можно закрыть все вопросы сразу нет.
Я имею ввиду, не смог отыскать инструментарий позволяющий загрузить все товары с картинками, описанием, аттачами в виде пдф, аттрибутами, ценами, что немаловажно, и изображениями для категорий.

Очень нужны толковые советы. Спасибо!
 
Господа, нужна помощь.
Вопрос №1, кто и как загружает картинки к категориям?
Можно как-то автоматизировать этот процесс (например, сделать картинку первого товара в категории автоматически картинкой категории)?
Никак не въеду.
Прогрузил 4000 товаров с помощью XML Import Pro. (но категрии без картинок)

картинки к категориям - вручную, так как их не так уж и много (ну пару сотен максимум)
или можно стандартным импортёром престы, там есть ячейка, через которую можно картинку назначать автоматом при импорте

картинка товара в качестве картинки категории - некошерно смотрится ни по дизайну ни по юзабилити ни по маркетингу, там должен быть коллаж из самых ходовых товаров


. Хотелось бы узнать Ваш опыт. Какой оптимальный вариант загрузки товаров и их обновления? Перепробовал кучу методик, оптимального пути/инструмента, по которому можно закрыть все вопросы сразу нет.
Я имею ввиду, не смог отыскать инструментарий позволяющий загрузить все товары с картинками, описанием, аттачами в виде пдф, аттрибутами, ценами, что немаловажно, и изображениями для категорий.
Очень нужны толковые советы. Спасибо!

о таком все мечтают,
но уже ранее обсуждали тут:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

что нужно под каждый каталог, под каждый бизнес "с мозгами" подходить для более эффективного результата,
тем более, что за плагиат уже и гугль и яндекс наказывать начали пессимизацией позиций сайта
 
Проблема: Не уходят надписи о новом товаре, в настройках "Количество дней на протяжении которых товар считается 'новым'" по умолчанию стояло 20, вручную поставил 1, эффект 0, может где-то нужно что-то переиндексировать или что-то в этом духе?
Кэш чистился сотни раз, и в престе и в браузере.
Версия престы: 1.6.1.0
 
Добрый день! Помогите с адаптивным шаблоном!!!! Может кто то уже сталкивался, моих познаний маловато в данном вопросе.
Делаю адаптивный шаблон на базе Default theme Presta 1.6.1.1. Проблема заключается в том, что после маштабирования в браузере. слетают стили. в Global.scc а именно если я заливаю кнопки и области картинкой. после востановления до 100% маштаба. код страницы меняется. Через FTP заливаю резервный Global и ничего. стили не востанавливаются. Только если залить опять радной дефаулт шаблон и по новой править и опять до первого маштабирования. может есть какие секреты. Буду признателен за ответы. Кеш отключен, компиляция принудительная. Принудительное объединение стлитей отключено.
сайт Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
С ув.
 
Добрый день! Помогите с адаптивным шаблоном!!!! Может кто то уже сталкивался, моих познаний маловато в данном вопросе.
Делаю адаптивный шаблон на базе Default theme Presta 1.6.1.1. Проблема заключается в том, что после маштабирования в браузере. слетают стили. в Global.scc а именно если я заливаю кнопки и области картинкой. после востановления до 100% маштаба. код страницы меняется. Через FTP заливаю резервный Global и ничего. стили не востанавливаются. Только если залить опять радной дефаулт шаблон и по новой править и опять до первого маштабирования. может есть какие секреты. Буду признателен за ответы. Кеш отключен, компиляция принудительная. Принудительное объединение стлитей отключено.
сайт Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
С ув.
Скриншоты помогли бы быстрее разобраться в проблеме.
 
Прошу прощения, буду признателен если укажите скриншоты чего надо выложить. что бы было яснее. я оперативно постараюсь предоставить. т.к запутался понятия куда копать. Я только постигаю....
 
Прошу прощения, буду признателен если укажите скриншоты чего надо выложить. что бы было яснее. я оперативно постараюсь предоставить. т.к запутался понятия куда копать. Я только постигаю....
Скриншот когда всё как и должно быть и скриншот после ресайза, желательно с визуальным указанием места где сломалось.
 
Как должно быть уже не смогу уже 2 раза сломалось т.к в 3 раз наступлю на грабли и день работы на смарку. как стало есть на сайте. могу выложить часть кода как планировалось. к примеру. Шапака категории была залита картинкой. часть кода что должна быть -

media="all"
div.column div.block h4 {
  1. height: 31px;
  2. padding: 12px 0 0 70px;
  3. background: url(Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся) 0 0 round;
  4. font: 15px ;
  5. color: #fff;
  6. text-transform: uppercase; }

ах, да забыл. собственно к чему стремлюсь это создание дизайна как Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
только под presta 1.6.1.1 c адаптивым
 
Вот это div.column div.block h4, точно не шапка, шапка это <header id="header">. Советую попросить тот шаблон Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, попробовать поискать его самому, в худшем случае скачать через Teleporter Pro.
 
да нет, же вы не поняли. шапка категории в левой колонке- это название колонки категории это не шапка сайта. по край ней мере на это мозгов хватает. скачать не вариант т.к он под другую версию престы. и не адаптивный. по этому только ручками только хардкор.
шаблоны смотрел. да и на форуме уже давно перечитал много полезного. в паутине найти не удалось. а покупать. так все равно опять же ручками править. Или нанимать профи. Но оч. хочу разобраться сам.
не адаптивный я сверстал Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся на версии 1.6.0.9 но он не адаптивный. по этому и пробую
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху