Интересует мнение о работе регистратора доменов regnames.com.ua

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

akigleo

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
375
Реакции
110
Интересует мнение о работе регистратора доменов

Столкнулся с проблемами со своим текущим регистратором. Когда доменов было немного, то качество работы регистратора не замечалось по чисто статистическим причинам. Когда доменов стало больше сотни, то узнал много неожиданного. Сейчас пытаюсь понять это качество работы именно данного регистратора или у всех такая фигня встречается, а я зря на уважаемого специалиста бочку качу.

Проблемы регистратора:
1. Далеко не первый раз "забывает" продлить домены. То есть с меня деньги списываются заранее, а сам продлевает домен строго за один день до конца регистрации. В результате у меня не первый раз делегирование некоторых доменов приостанавливалось и приходилось писать в поддержку челобитную. У вас так же продлевает за один день до конца регистрации? Подобные проблемы встречаются?

2. Данную проблему комментирует так, что техника сбоит. Интересно, у всех так временами техника "сбоит" или только у него. Мало ли может на объемах такие сбои дело обычное.

3. В ПУ сразу после списания у меня средств пишет, что домен "продлен" и к текущей дате тупо прибавляется 365 дней. Причем фактическую ситуацию в ПУ не увидеть. Приходится отдельно мониторить домены, поскольку у регистратора отсутствует проверка продлился ли домен или нет. Как у вас?

4. При регистрации домена деньги списываются с моего счета мгновенно, а вот реально домен может регистрироваться с задержкой. Иногда в несколько дней и соответственно кто угодно может успеть зарегистрировать тот же домен раньше меня.
Регистратор объясняет это тем, что не может держать у себя на счету "большую" сумму и когда много доменов регистрируют, то он вынужден приостанавливать регистрацию пока не пополнит свой счет.

Я далек от мысли просто огульно делать антирекламу этому регистратору. Хочу разобраться.
 
Пункты 1-3. Пользуюсь порядка 10 разными регистраторами(и их реселерами) - проблем с продление не было не у кого... деньги списали в панели статус "в процессе(или аналогия, зависит от панели и языка)" и сразу домен уходит на продление самое большое это 4-5 часов уходило на продление, и соотвественно статус "продлен" ставиться сразу после продления, но не раньше
Пункт 4. Такая проблема случается у ресселеров иногда.... но обычно привязывают карту на которой лежит большая сумма и регистратор сам с нее списывает по мере необходимости или пополняют на БОЛЬШИЕ суммы, у некоторых регистраторов есть такие вещи как пост-оплата(выставляют счет за отчетный период и реселер его оплачивает, но такие условия дают только если у реселера серьезные обороты а не 10-20 доменов в неделю.)

Вывод: высказанные тобой не довольства - целиком и полностью косяки твоего регистратора...

Мой тебе совет... присматривайся к другим реселерам или регистратором и начинай переходить не спеша, если конечно у тебя там есть стоящие домены которые жалко потерять...
 
Доменов много. Никогда, ни разу в жизни не было подобных проблем.
Стараюсь не пользоваться услугами реселлеров, обещающих все, сразу и почти бесплатно.
Сейчас почти у каждого из основных регистраторов (не реселлеров, а именно регистраторов) есть оптовые тарифные планы, где цены сравнимы с реселлерскими. Поищи.
 
ТС, придется тебе в первом посте все-таки указать - что и кого КОНКРЕТНО обсуждаем. Иначе сейчас каждый будет описывать своего регистратора и тема превратится в мегасвалку хлама и я ее УДАЛЮ. Хотя бы за "неинформативный заголовок" (п. 1.4 Правил).
 
Собственно тему можно закрывать/удалять, как угодно. Я получил достаточно исчерпывающие ответы и вопрос ясен.
При формировании заголовка темы я как раз и хотел обсудить регистратора инкогнито, отталкиваясь от описания его действий, чтобы уйти от субъективных оценок известная/неизвестная контора, большой/маленький, конкурентной ангажированности и т.п.
Если перевести в
что и кого КОНКРЕТНО обсуждаем
, то обсуждали особенности работы (п.1-4.) конкретного Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и я пытался выяснить сталкиваются ли другие форумчане с такими проблемами.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху