Выкуп товара у клуба и доступ в приватку.

Кстати в некоторых случаях, без доступа в приватку не обойтись наверно. Вот скажем куплен доступ на форум в складчину. По мере добавления туда информации, она продолжает выкладываться в приватку. Человек скажем платит 20% от суммы складчины и если не будет доступа в приватку, то клуб получается ему должен передать ссылки на всё уже скаченное и по мере добавления новых тоже их передавать, тоже гимор не меньший это отслеживать.

Я думаю, что не все можно купить у клуба. (Это моя догадка, так что не ссылайтесь на это предложение как на какую-то истину).

Тема топика, насколько я понимаю, посвящена нашему случаю и сводится к нашей приватке, поэтому думаю стоит отписаться.

Мое мнение не относится к конкретной ситуации.

Я считаю, что если человек не успел изначально в складчину - это уже для него минус, так как полноценно восполнить такой пробел уже не получится (то что писала команда форума выше). Есть товары при которых, скажем, можно добавить в приват-тему, либо через орга, либо купив у клуба и попросив орга добавить. Взять к примеру, какой-то курс по Фотошопу. Добавление в приватку по нему не стоит абсолютно никаких сил, зачастую.

Но при этом всем, есть такие товары-продукты, нервы и время потраченные на которые трудно оценить материально, поэтому часто в таких случаях добавление в приват-тему практически исключено. Так как по факту, выходит, что люди купили скрипт, доработали его где-то за деньги, а потом еще пол года допиливали сами. Кто-то купил у клуба, и аргументируя тем, что финансово вложился столько же, как и участники - просит добавить в приватку. Добавят ли его? - очень сомневаюсь.
 
Но при этом всем, есть такие товары-продукты, нервы и время потраченные на которые трудно оценить материально, поэтому часто в таких случаях добавление в приват-тему практически исключено. Так как по факту, выходит, что люди купили скрипт, доработали его где-то за деньги, а потом еще пол года допиливали сами. Кто-то купил у клуба, и аргументируя тем, что финансово вложился столько же, как и участники - просит добавить в приватку. Добавят ли его? - очень сомневаюсь.
Но ТС, вложился больше чем участники. Скажем продукт стоит 100 баксов, складчина на 20 человек - каждый вложил по 5 баксов. А у клуба этот товар стоит 20 баксов, т.е. он оплатил уже в нес раз больше чем участник селадчины. И потом надо различать по срокам - если скажем в течение 1-2 недели после образования приватки, это одно дело она ещё не успела развиться, даже если и решили что-то сделать ещё и деньги на доделку ещё не собрали наверняка толоко ТЗ пишут и это на этом этапе можно добавить это даст дополнительно тестера. Если же это сильно позже, то это уже не приватка получается, а закрытая группа - и доступ туда только при общем голосовании участников + ещё что-то ценное вдобавок, если организатор не против.

Кстати вот вариант, если в приватке решается что-то доработать в софте и сделать новую складчину на что-то, то добавляется закрытая группа где это всё и происходит. А в ту приватку которая образовалась по итогам складчины - можно добавить без проблем покупателей из клуба, они часто и так быстро затухают, после того как выложили ссылку на скачку и обсудили продукт.
 
Но ТС, вложился больше чем участники. Скажем продукт стоит 100 баксов, складчина на 20 человек - каждый вложил по 5 баксов. А у клуба этот товар стоит 20 баксов, т.е. он оплатил уже в нес раз больше чем участник селадчины.

Если я правильно помню все суммы, и правила выкупа у клуба - ТС заплатил столько же, как и все участники.
 
Если я правильно помню все суммы, и правила выкупа у клуба - ТС заплатил столько же, как и все участники.
А что за тема-то была? Попробовал найти в складчинах по нику организатора - не получилось.
 
Разработки в приватке так же передаются клубу , могу ли я их выкупить у Клуба ?
 
Насколько понимаю, разработки передаются клубу, если на эти разработки была дополнительная складчина или автор софт допилил и выдал новую версию как обновление. А если участники сами её допилили совместными усилиями без дополнительных затрат, то новый продукт принадлежит только им.
 
Насколько понимаю, разработки передаются клубу, если на эти разработки была дополнительная складчина или автор софт допилил и выдал новую версию как обновление.
Боюсь что это не соответствует реальности, так как складчины практически не контролируют, если нет к ним "личного" интереса.
 
Боюсь что это не соответствует реальности, так как складчины практически не контролируют, если нет к ним "личного" интереса.
А контролировать особо не надо. В какой-то базе где все данные о таких продуктах хранятся, сделать пометки - Софт с обновлениями в теч года или софт+ доп.складчина на допил. И если кто-то купить хочет то либо у организатора запрашивается последнее обновление продукта или покупателю предлагается 2 варианта по разной цене с допилом или без. Складчин не так уж и много образуется, многие сразу затухают после получения софта/темы, покупок у клуба тоже немного. Доступ у модераторов /администраторов в приватки есть, так что это всё достаточно просто контролировать, время уйдёт только на первоначальный реестр, а он уже есть.

Неплохо было бы где-то выложить список того, что можно купить у клуба. Для 4-го уровня групп и выше. Будет экономия времени на пролистывание тем всех складчин.
 
  • Нравится
Реакции: dmx
я понимаю - все рационализаторы и оптимизаторы .. но реализовать это и поддерживать в рабочем состоянии не всегда получается...
поэтому еще раз повторюсь - вы выкупаете из клуба только то на что скидывалась группа, ни обновлений ни доступа в группу - не будет !

организовывайте новую складчину, или внимательно следите за складчинами !
Клуб вообще планировал продавать товары спустя какое то время после складчины, что бы вопросов не было !
Вообщем, как уже было сказано - выбор у вас есть!

PS по поводу списка товаров - он будет... но когда ... ХЗ
 
Назад
Сверху