Выкуп товара у клуба и доступ в приватку.

dmx

Хранитель порядка
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
709
Реакции
705
Был выкуплен товар у клуба , в приватную тему обсуждения этого товара не пустили ссылаясь на то что правилами форума это не предусмотрено И то , что в приватке происходит складчина на доработку.
По правилам форума все доработки в приватках должны быть переданы клубу и теоретически их можно выкупить, но не зная что там это не предоставляется возможным.

Предлагаю дополнить правила выкупа у клуба : добавление в приватку .
А в приватках доработки рассылать по ЛС. И также можно или участвовать в складчине на доработки или позже выкупить у клуба.

ПС. топик создан так, как куплен скрипт у клуба , он оказался Уг . Спасибо Стелсу помог установить. Хотя это наверняка написано в приватке - так как у организатора есть контакт продавца. И с возможными обновлениями в пролёте.
И я тоже хочу участвовать в доработках. ;)
 
Это право организатора складчины принимать туда ещё кого-то или нет. Можно кстати было без отдельной темы обойтись, собираются менять функционал складчины, принимают предложения - можно было в ней отписаться: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Ну я бы так не сказал - право организатора . Создатель приватки по складчине имеет такие же права , как и другие участники приватки . И уж ни как не должен в своём лице решать брать в приватку из клуба или нет. Задача организатора сводится лишь к организации сделки и не предоставляет каких бы то ни было дополнительных прав.

Мне всего хочется ,чтоб это была обязанность по запросу добавлять в приватку.

Ps/ в теме про функционал складчин не считаю разумным постить данный топик , так как он не имеет отношения к функционалу , а касается исключительно правовых норм, для купивших у клуба. :eek:
 
Я если смотреть со стороны тоже был бы не против, но если смотреть изнутри... Некоторые складчины создаются путём создания переписки и приглашения в неё олределённого набора людей, кто-то соглашается платить и добавляется в приватку кто-то не соглашается и вычёркивается. Если ты не попал в круг приглашённых, значит тебе там не рады. И не уверен что клуб будет навязывать что-то насильно. Тем более, что складчики недовольные навязыванием могут сделать новую приватку для себя, и то так и будешь кочевать за ними вслед?

Организатор имеет права организатора, это значит посколько он проводит оплату и контактирует с автором продукта, то спалят или не спалят складчину в первую очередь его заслуга и поэтому он вправе решить сам прекратить складчину если видит что продукт фуфло уже после сбора денег, но до покупки или решить стоит ли выставлять на голосование приём нового участника складчины. Меньше участников - выше безопасность. Можно после покупки у клуба, или приобретения продукта со стороны списаться с организатором и предложить ему дополнительно что-то за приём в складчину скажем поделиться чем-то новым с участниками, если он не хочет принимать так, ну, а дальше что он решит.
 
есть пару моментов.
1 момент : Вы покупаете у клуба - за % от общей стоимости от товара, и в большинстве случаев это не большие деньги!
2 момент : Не успел в складчину, твои проблемы. У каждого есть право на создание складчины - заводи свою
3 момент : С какой это радости автор складчины должен вносить кого либо в приват? не успел - опоздал. проблемы сугубо личные .

Итог : за небольшую сумму денег у вас есть возможность выкупить товар, в том виде, в котором он был выложен в клуб... на этом все ! точка
 
точку рано ещё ставить ;)
-Товар выкупается за сумму не меньшую чем участники складчины .
-Товары бывают зачастую в ограниченном кол-ве. И складчины заканчиваются быстро.
- А про добавление в приват - это предложение , уверен было бы более разумно.

- > разные же ситуации : обновления и др. ...
 
значит надо успевать следить за складчинами !
мы думали уже о добавлениях в приватки - слишком большой гемморой следить за этим всем, не думаю что администрация на это пойдет !
 
Ну иначе совсем не интересно покупать у клуба.
- и ни каких сложностей в этом не вижу, есть ответственные за покупку из клуба - и сразу отправить заявку на добавление в приватку. А там уже решать сколько доплатить требуется и за -что с организатором. И делов то.
Но лучше бы это делал ответственный за покупку из клуба.
 
На самом деле сейчас все правильно, ИМХО. Кто не успел купить в складчину - может купить у Клуба (за 20%), может купить у продавца (за 100%). Выбор есть. Далее - в складчине вход может быть строго ограничен, поскольку организаторы ИЗНАЧАЛЬНО не планируют допускать еще кого-то (за некоторым исключением). Поэтому в данном случае сделан допустимый компромисс - человек хочет купить некий товар за маленькую часть его стоимости, но в складчину он не успел и дополнительно его туда не берут, и тогда этот человек может купить этот товар у Клуба. Развитие и дополнение этих ограничений в сторону допуска в складчины людей из покупки в Клубе может привести к падению доверия к институту складчин как таковому. Не думаю, что на это-то пойдет администрация.
 
Кстати в некоторых случаях, без доступа в приватку не обойтись наверно. Вот скажем куплен доступ на форум в складчину. По мере добавления туда информации, она продолжает выкладываться в приватку. Человек скажем платит 20% от суммы складчины и если не будет доступа в приватку, то клуб получается ему должен передать ссылки на всё уже скаченное и по мере добавления новых тоже их передавать, тоже гимор не меньший это отслеживать.
 
Назад
Сверху