Оценка частотности: YaWordstat vs Adwords. Особенности этих сервисов.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sarpedon

Постоялец
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
321
Реакции
136
Иногда эти сервисы показывают совершенно разные данные по одному и тому же запросу. Понятно, что это разные поисковики и т.д., но дело в том, что иногда они оба показывают совершенно нереальные результаты. И вот в связи с этим: может есть какие-то стандартные фишки, которые позволяют "уточнить" выдаваемые результаты?

Например, я знаю, что если по запросу без кавычек частотность - миллион, то с кавычками она может быть 100 000 или 100. Как повезет. Допустим, 100 000. 100 000 - кол-во трафа, который получит сайт находясь на первом месте по этому запросу. Исходя из оптимизма... В реальности же выходит, что это число надо делить в 2-2.5 раза и выйдет 30000-50000 в месяц или 1000-1600 человек в день. Конкретно по запросу в кавычках. Вот такая вот занимательная математика. И насколько я успел прочувствовать на своем не очень богатом опыте, эти фишки можно применять повсеместно ко всем числам, которые выдает вордстат? Так ли это?

Есть ли какие-то такие фишки для адвордса? Я заметил, что там в среднем в 2-2.5 раза меньше частотность чем в вордстате. Это реальная частотность? Т.е., если вернуться к примеру с миллионным запросом, то если сайт выйдет по "тому" запросу на первое место в ПСах, с Яши будет получать 1000-1600 человек, а с гугла - 350-900? Или же с гуглом не все настолько плохо и к выдаваемым им результатам надо прибавлять сколько-то процентов?

Есть ли вообще какой-то сервис, программа (пофиг платная или бесплатная), которая выдает максимально точные данные по частотности запроса в гугле (рунетовском)? Ну и в яндексе за компанию.
 
  • Заблокирован
  • #2
  • Заблокирован
  • #4
Адекватные, нюанс в том что гугл и яшка считают по разному, совершенно по разному

Если память не изменяется то яндекс считает так

скачать фильм искали 10000 раз это не значит что искали именно это, это говорит о том что 10000 раз искали все фразы начинающиеся на " скачать фильм " например учитывалось скачать фильм бесплатно, скачать фильм с голой теткой и тд. По чистому вхождению трафика может быть куда меньше, так как люди уже научились писать более осмысленные вопросы

Так что вот так...
 
Адекватные, нюанс в том что гугл и яшка считают по разному, совершенно по разному

Если память не изменяется то яндекс считает так

скачать фильм искали 10000 раз это не значит что искали именно это, это говорит о том что 10000 раз искали все фразы начинающиеся на " скачать фильм " например учитывалось скачать фильм бесплатно, скачать фильм с голой теткой и тд. По чистому вхождению трафика может быть куда меньше, так как люди уже научились писать более осмысленные вопросы

Так что вот так...
Это ты говоришь про данные без кавычек. Это то что в моем примере про миллион. А в кавычках 100000.
 
насколько я понимаю вопрос - гугл не склоняет падежи, а яндекс умеет это делать и плюсуют все словоформы - отсюда и более высокие показатели частотности. Если ставить кавычки - то идет ограничение по словам в запросе, но не словоформе, т.е. показания будут тоже выше, чем кавычки у гугла. Если ставить ! и кавычки, то идет ограничение и по фразе и по словоформе - это будет аналог поиска гугла в кавычках.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху