Zahostim.com - отзывы о хостинге

roland76

Постоялец
Регистрация
8 Ноя 2007
Сообщения
124
Реакции
13
Так как в ветке с рекламой коммерческих хостингов нельзя в темах хостеров писать отзывы о них, решил оставить отзыв в этой ветке.


Повелся на тему с этого уважаемого мной форума, на красивые описания как все классно на сайте хостера и здесь и решил разместить там свой новый проект - интернет-магазин, в котором пока что 2 тестовых товара на движке OpenCart.

Регистрация прошла быстро, закачка файлов и настройка тоже не заняла много времени.

К своему удивлению увидел, что сайт прекрасно работавший во время отладки на локалхосте на денвере на сервере этого "хостера" начал глючить. Глюки проявлялись в том, что картинки и css стили загружались через раз во время навигации по сайту. Из-за этого дизайн нещадно "слетал" то у сайта не было шапки, то не отображелись изображения товаров.

Вначале я подумал что глючит мой домашний комп или инет. Проверил сайт с ноутбука, с компа, с удаленного сервера на Win2003, даже с планшета Galaxy Tab2 - глючило на всех этих устройствах. Перегрузил роутер, не помогло :) Решил что глючит мой инет провайдер. Утром приехал на работу - ситуация с других компьютеров на другом провайдере повторилась!

Дальше начинается самое интересное - я решил обратится в службу поддержки этого "хостера" и открыл тикет в котором описал свою проблему, которая состоит в том, что сервер отдает картинки и css с сайта не всегда.

Ответ я получил довольно быстро:

Добрый день, проблема явно не на нашей стороне, у других клиентов не возникает подобной ситуации, и просьба не бросаться такого рода обвинениями не разобравшись со своими скриптами.​
Занавес. Очень профессионально - сделать клиента идиотом, даже не попытавшись разобраться в чем проблема, посмотреть логи что-ли у себя на сервере. Конечно, виноваты мои скрипты - стандартный OpenCart. Особенно удивила фраза "бросаться такого рода обвинениями" - офигенная ориентация на клиента и просто человеческое уважение.

В итоге сделал для себя вывод - что это все-таки школохостинг, никаким профессионализмом там и не пахнет, проблема с общением тоже присуствует.

Сорри за много букв, накипело.

Чтобы предотвратить дальнейшую полемику, вчера перенес сайт к другому хостеру из этой ветки. Все работает просто отлично, время реакции на глаз быстрее раза в 3-4. Никаких глюков со стилями и открытием картинок нету. Радует что оплатил только 1 месяц, хоть пользовался 2.5 дня, деньги оставьте себе :)
 
По-моему, хостинг накрылся медным тазом, сайт оффлайн уже более двух суток, в панель управления зайти нельзя (циклическая переадресация, не дай бог, клиенты тикет напишут или манибек затребуют), хотя сама морда показывается (для хост-трекера?). FTP тоже сдох. До этого еще были провисы по 8-11 часов, ну ладно, за такую-то цену. Но двое суток перебор. Немного жаль, что оплачивал год сразу.
 
Хостинг - полное гамно. Мало того, что трут бэкапы, сервера лежат по 3-4 дня, так еще и заливают дорвеи на сайты клиентов. Когда я написал о них негативный отзыв - на мой домен залили какой-то говнофорум.
Крайне не рекомендую.

Zahostim.com, захостим.ком гамно, кидалово, доры, отзывы, реальные отзывы
 
Назад
Сверху