Уровень вложенности статей. Какой указывать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vesta-v

Старатель
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
311
Реакции
14
Добрый день, хочу добавить площадку в miralinks, там есть пункт: Уровень вложенности статей
(количество кликов от главной страницы до списка статей). Смотрела другие площадки, люди ставят в 1 клик от главной, некоторые в 2 клика. Это что получается у них статьи вечно висят на "морде"? Вобщем у меня стандартная DLE-шная структура сайта, сначала они на главной, потом остаются только в своей категории, а потом уходят по page1, page2 и т.д. Так вот, вроде если та страница на которой висит ссылка на статью есть в постраничной навигации, тогда это 2 клика, а если нет (например страница 12 <<1,2,3,4,5,6,7,8.....14,15,16,17>>) тогда 3 клика. Как указывать это в системе, ведь почти у всех по факту будет 3 клика, а они указывают 1 или 2.
 
Может у них есть другая навигация, по которой как раз 1 или 2 клика выходит. Карта сайта или дополнительное меню.
 
2 ув. можноделать на статике вписывая ссылки в шаблон
3 ув. можно делать на определённом разделе с одной страницей коротких новостей.

в таком случае статьи будут всегда на одном и том же заданном месте определённой вложенности
 
ИМХО, УВ 1 просто быстрее проиндексируется, только в этом соль.
А на какую статью – УВ 1 или УВ 2/3 больше ссылок – это уже у каждого по-своему.
 
Насколько помню в DLE есть выбор вида url и там должен быть такой, где статьи будут разложены по категориям и под категориям, но на выходе все равно иметь 2-ой ур. вложенности с номером id новости Например: site.ru/id172-statya Хотя на самом деле эта statya лежит site.ru/рограммы/все для веб/seo/page-12/statya
Это очень удобно для манетизации, в таких сервисах как sape.
У меня тоже вопрос. Если сделать все новости такого вида site.ru/id172-statya, для поисковиков это тоже будет считаться как статья со 2-ым уровнем вложенности и это будет плюсом к выдаче? Или поисковики ее все-равно будут считать как новость находящуюся на 5 ур. вложенности?
 
уровень вложенности не от чпу и вида урла зависит, а от фактического нахождения в количестве кликов от главной
 
Насколько помню в DLE есть выбор вида url и там должен быть такой, где статьи будут разложены по категориям и под категориям, но на выходе все равно иметь 2-ой ур. вложенности с номером id новости Например: site.ru/id172-statya Хотя на самом деле эта statya лежит site.ru/рограммы/все для веб/seo/page-12/statya
Это очень удобно для манетизации, в таких сервисах как sape.
У меня тоже вопрос. Если сделать все новости такого вида site.ru/id172-statya, для поисковиков это тоже будет считаться как статья со 2-ым уровнем вложенности и это будет плюсом к выдаче? Или поисковики ее все-равно будут считать как новость находящуюся на 5 ур. вложенности?
Если считать как вы говорите, у меня вообще 5ой уровень получается (год/месяц/день/категория/статья), но количество кликов от главной всегда 1-2 :)
 
Это что получается у них статьи вечно висят на "морде"?
Я пытался объяснить почему в miralinks так выставляются. Они установив чпу с идом продают места на площадках по ценам как на 2-ой уровень и это не значит, что все ссылки на новости у них на морде сайта.
Не знаю как сейчас обстоят дела, но раньше это в работе с Сапой помогало и очень ощутимо.
 
Уровень вложенности статей (количество кликов от главной страницы до списка статей). Смотрела другие площадки, люди ставят в 1 клик от главной, некоторые в 2 клика. Это что получается у них статьи вечно висят на "морде"?
Читаем внимательно и все будет ясно. Не статьи на морде, а ссылка на страницу, которая ссылается на статьи. Есть страница, на которой выводятся ссылки на все статьи и на эту страницу стоит ссылка с морды.
 
Проще говоря на Карту сайта Я так понимаю
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху