502 из-за несуществующих фото

qazibum

Старатель
Регистрация
21 Окт 2009
Сообщения
200
Реакции
10
Есть сайт, на нем фото, ссылки на которые публиковались на других сайтах. Сейчас этих фото уже нету, а запросы к ним идут с других сайтов и из-за этого сайт мощно тупит, 502 выдает.
Что, где и как надо подкрутить, чтобы этого не было? Что-то вроде - ограничить время ответа или если больше N времени, то сбрасывать.
Ответ сервера - 404 по запросу к этим фото, но почему-то очень долго ждет ответа.
Сайт на джумле 1.5.
 
Что, где и как надо подкрутить, чтобы этого не было? Что-то вроде - ограничить время ответа или если больше N времени, то сбрасывать.
Зачем? 404 не должен и не грузит сервер.

Ответ сервера - 404 по запросу к этим фото, но почему-то очень долго ждет ответа.
А должно быть быстро. Скорее всего сервер тормозит.
 
Зачем? 404 не должен и не грузит сервер.

А должно быть быстро. Скорее всего сервер тормозит.

Нет, не сервер. Но из-за чего-то тормозит.
Есть вариант предотвращать запросы на несуществующие файлы?
<-------------- добавлено через 52 сек. -------------->
Мне на время хотя бы костыль поставить.
 
Но из-за чего-то тормозит.
Вот именно, из-за чего-то (думаю не из-за этого) но ладно.

Есть вариант предотвращать запросы на несуществующие файлы?
Взять "фото, ссылки на которые публиковались на других сайтах" и прописать редирект на index.php если нет ссылок то посмотреть логи и взять их оттуда. Но это вряд ли решит проблему.
 
Спасибо latteo. Сделаю через htaccess, а потом просто залью несуществующие фото обратно. Тем более, что ссылки на них есть на других сайтах, а терять их не хочется.
 
[некропостинг]
заинтересовали советы редиректить на index. а это разве не больше нагрузки на сервер будет? учитывая, что просто при отсутствии картинки сервер сразу "посылает" пользователя. а во втором случае -- сначала редиректит юзера, а потом ему еще и страницу показывает )
или я может чего не знаю, и нагрузка будет меньше?
 
заинтересовали советы редиректить на index. а это разве не больше нагрузки на сервер будет?
Это неверное решение, лучше парсить логи сервера там эти 404 тоже очень хорошо логируются.
По факту и так в большинстве cms с дефолтным htaccess редирект идёт на index, что значительно увеличивает нагрузку.
 
Назад
Сверху