coLinux вместо Denvera

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

regzno

Писатель
Регистрация
28 Июл 2007
Сообщения
8
Реакции
1
Поиском не нашел упоминаний о coLinux, поэтому решил поделиться. По-моему, отличная штука для отладки скриптов и прочего, я им пользуюсь вместо установки второй системы.
Сайт . Позволяет запускать Линукс по Windows без VmWare и прочего. Работает с образа файловой системы, но есть возможность монтировать папки Windows. Можно настроить сеть с виртуальной машиной, нормально ходит в интернет, т.е. можно скачивать пакеты и прочее прямо из Линукса. На сайте есть образ Fedora 7 с настроеным VNC, что позволяет работать с X-сессией с помощью VNC-клиента. В общем, рекомендую.
 
  • Нравится
Реакции: Chel
Лажа .. по мне лучше самому смонтировать VPS локально с нужной системой и работать ... а то что уже сделано ... не для меня :)
 
бред. coLinux задумывался как пакет для людей, которые хотят пощупать линух, но ставить вторую систему не охото.
а вместо денвера есть XAMPP и ему подобные менее кастрированные и глючные чем денвер сборки серверов.
 
g0rn - полностью с тобой согласен ... не нравиться денвер - ищи альтернативу :)
 
Я вроде бы никому ничего не навязываю, а как раз предлагаю альтернативу :), которую я для себя нашел. Лично для меня основным недостатком виндовых сборок была проблема с путями. coLinux же работает шустро, легко настраивается как надо и позволяет (лично я для этого его и держу) создать точную копию сайта локально без установки второй системы или виртуальной машины. Очень удобно работать где-то на турбазе :) в отрыве от Сети. Потом просто залить файлы по ФТП и дамп баз на хостинг - и все счастливы :)

PS. А бред и лажа - это IMHO заниматься отладкой сайтов предназначеных для никсовых хостингов под виндовыми сборками серверов или выдумывать еще что-то, когда нужно работать.
 
Лично для меня основным недостатком виндовых сборок была проблема с путями.
какая проблема? ты про виндовую файловую систему вообще?
создать точную копию сайта локально без установки второй системы или виртуальной машины
а для чего делались денверы и ему подобные?
А бред и лажа - это IMHO заниматься отладкой сайтов предназначеных для никсовых хостингов под виндовыми сборками серверов
то есть твой сайт намертво привязан к возможностям никсовского апача и пхп? и если перенести на вынь он загнется и будет материться? тогда почему же тогда ты, человек, который все делает строго под никс ленишься поставить себе полноценный никс, и стаишь урезаный порт?
 
какая проблема? ты про виндовую файловую систему вообще?
а для чего делались денверы и ему подобные?
то есть твой сайт намертво привязан к возможностям никсовского апача и пхп? и если перенести на вынь он загнется и будет материться? тогда почему же тогда ты, человек, который все делает строго под никс ленишься поставить себе полноценный никс, и стаишь урезаный порт?
Именно про виндовую файловую систему :) С другими путями и различным (винде и никсах) отношением к прописным и заглавным буквам и т.п. И естественно все эти недостатки присущи Денверу и прочим.
Сайт более-менее сложный сайт на PHP естественно загнется, при условии переноса один к одному с никса на винду. А часто ли Вы пользуетесь хостингами под виндой ?
И я не делаю все сторого под никс, я делаю сайты, которые будут работать под никсовым хостингом :) А работать под виндой мне удобнее и привычнее и возможностей урезанного порта хватает с головой и урезанности, применительно к моим нуждам, т.е. Apache, MySql, PHP и прочее, я, честно говоря, совсем не вижу :)
И еще :) Чем голословно называть мой вариант плохим, может ли кто-то конкретно сказать почему установка Денвера или полноценного никса в качестве второй системы лучше установки coLinux ?
 
Лажа .. по мне лучше самому смонтировать VPS локально с нужной системой и работать ... а то что уже сделано ... не для меня :)

Нет, не лажа. Топик стартеру респект. Меня такой вариант запуска linxa под виндой вполне устраивает.:ay:
 
кто на что горазд ... то что я смонтирую , я буду знать из-за чего глюки , если есть , и где их искать :)
 
Я вроде бы никому ничего не навязываю, а как раз предлагаю альтернативу :), которую я для себя нашел. Лично для меня основным недостатком виндовых сборок была проблема с путями. coLinux же работает шустро, легко настраивается как надо и позволяет (лично я для этого его и держу) создать точную копию сайта локально без установки второй системы или виртуальной машины. Очень удобно работать где-то на турбазе :) в отрыве от Сети. Потом просто залить файлы по ФТП и дамп баз на хостинг - и все счастливы :)
PS. А бред и лажа - это IMHO заниматься отладкой сайтов предназначеных для никсовых хостингов под виндовыми сборками серверов или выдумывать еще что-то, когда нужно работать.


Вот и делай добро :) .

Спасибо для меня находка.... и как говорится

ЮзерамДенвера-денвер
ЮзерамЛинукса-линукс
User'sWindows-brake ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху