[Помощь] Оформление заказа в virtuemart 2

Groof

Постоялец
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
41
Реакции
8
Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема. При оформлении заказа не убирается "Пожалуйста, примите Условия обслуживания, чтобы продолжить" во вкладке "Оформление заказа" в админке, галочки снял
Может хак какой есть?
Заранее благодарен!
 
В админке - поля заполняемые пользователями - agreed (Я согласен с Условиями обслуживания) поставьте везде красные кружочки.
 
там написано "Пользовательское поле CMS Joomla" и не изменить никак
 
сейчас кину ссылку, где это убрать
 
1) открываем файл /administrator/components/com_virtuemart/models

2) находим метод getCoreFields()

3) комментируем , 'agreed'. Получаем метод в следующем виде

function getCoreFields(){return array( 'name','username', 'email', 'password', 'password2' , 'agreed');} function getCoreFields(){ return array( 'name','username', 'email', 'password', 'password2'/* , 'agreed'*/); }
4) идем в админку VitrueMart Компоненты -> VirtueMart -> Настройки -> Поля, заполняемые пользователем и убираем надоедливую опцию из опубликованных, из обязательных и т.п
 
Спасибо большое, очень помог! +1
Кстати файл называется userfields.php
 
Спасибо большое, очень помог! +1
Кстати файл называется userfields.php
да, верно.) Забыл указать название файла. Таким же образом можно и другие "пользовательские поля" убрать.
 
не знаю, что делал не так, но любые изменения в файле приводят к торможению админки, т.е. закладка "поля настраиваемые пользователями" просто не открывается
 
1) открываем файл /administrator/components/com_virtuemart/models

2) находим метод getCoreFields()

3) комментируем , 'agreed'. Получаем метод в следующем виде

function getCoreFields(){return array( 'name','username', 'email', 'password', 'password2' , 'agreed');} function getCoreFields(){ return array( 'name','username', 'email', 'password', 'password2'/* , 'agreed'*/); }
4) идем в админку VitrueMart Компоненты -> VirtueMart -> Настройки -> Поля, заполняемые пользователем и убираем надоедливую опцию из опубликованных, из обязательных и т.п
хм... мне не помогло, на 2.0.12f должно же работать?
 
скажите пожалуйста , кто с таким боролся - в VM2 в корзине ссылки "Выбрать способ оплаты" и "Выбрать способ оплаты" - и чтобы их выбрать, нужно пойти по этой ссылке и на другой странице там выбрать, и виды оплаты и доставки отображаются только на страницах , которые загружаются по этим ссылкам. впечатление, как будто "тут играть, тут не играть, тут селедку заворачивали, начинаем обратно" . хотелось бы чтобы были радио-кнопки типа с выбором способов оплаты и доставки . это достижимо ?

да, это не баг, это разработчики так решили почему-то ... от тоже умные люди говорят -

"С оформлением заказа разработчики перемудрили ну просто невероятно. Если в Virtuemart 1.1.x оформление заказа было хоть и длинным, но, во всяком случае, последовательным, то в Virtuemart 2 получился какой-то лабиринт. Вот так выглядит корзина:
9-500x493.jpg
Здесь и форма авторизации, и ссылки на выбор способов оплаты и доставки, ссылка на редактирование данных пользователя, форма отзыва, кнопка оформления заказа(которая, кстати, тоже ведет невесть куда). Дополнительно приплели гостевое оформление заказа… В первый раз, когда я пробовал оформить заказ через Virtuemart 2, у меня ушло минут 10, чтобы просто немного разобраться что там к чему. После, я потратил уйму времени, чтобы привести форму оформления заказа к виду, более или менее понятному простому покупателю. Я очень надеюсь, что разработчики Virtuemart 2 опомнятся, и сделают нормальное одностраничное оформление заказа, в котором все данные, необходимые для этой процедуры, пользователь должен ввести на одной единственной странице. В противном случае придется писать отдельную статью-алгоритм, о том, как это сделать вручную :)."


как с этим бороться ?

Добавлено Genk0: Нарушение правил форума - 2 поста подряд
 
Назад
Сверху