Сборка .:: SmartAddons ::.

Не обычный шаблон SJ ExpNews.
Не любит обновления ни Joomla (3.8.13, 3.9), ни компонентов (SP Page Builder 3.2.9 как хотел шаблон, ни более нового 3.3.5). Тестировал на OSPanel 5.2.9.
Ошибки:
1. дублирование записей в базе, решается исправлением базы.
2. Warning: Creating default object from empty value in ..\templates\sj_expnews\html\com_sppagebuilder\page\default.php on line 49

Кто то сталкивался?
 
На Joomla! 3.9 этот плагин не работает. Вчера обновил сайт, после чего все материалы перестали отображаться. Страницы с макетами хоть блога, хоть списка - все нормально. А после клика по ссылке "Подробнее" выдавал ошибку. Причина была в этом плагине. Отключил его - все стало нормально. А еще на 3.8.х он работал.
У меня тоже самое. Какая у вас версия php?
PHP Fatal error: require_once:)( Failed opening required '/libraries/joomla/filesystem/folder.php' (include_path='.:/opt/alt/php71/usr/share/pear') in /plugins/content/relatednews/core/helper_base.php on line 11
Это связано с обновлением, потому что на сайтах на которых не было обновления это плагин работает нормально.
 
Последнее редактирование:
Оно самое.
Версия PHP - 7.2.
Думаю, дело не в ней. Под этой же версией PHP этот же плагин прекрасно работал в Joomla 3.8.x
 
Последнее редактирование:
По поводу шаблона Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся При установке и изучении выявил некоторые нюансы. Возможно кому-нибудь пригодятся.
1: В квикстарте идёт Джумла 3.7.2. Перед обновлением нужно заменить папку модуля в админке - mod_sppagebuilder_admin_menu. иначе после обновления в админку не попадёте. При этом сам сайт будет работать. Можно заменить и после обновления.
2: Ещё при обновлении Джумлы до 3.8 почему-то в выводе модулей ПейджБилдера удалились теги спан для вывода Тайтла. Поэтому Тайтл модулей на главной выглядит некрасиво. Нашёл где это. Файл - site.php по адресу - domains/topdealcomponents/com_sppagebuilder/addons/module/site.php Строка - 34.
ПейджБилдер стоит 2.3. Обновлял до 2.5.4 - всё нормально. Но если обновить до 3.1 немножко меняется структура вывода модуля карусели и двух баннеров. Всё отображается нормально, НО, всплывающее подменю менюшки левого сайдбара прячется под модуль карусели. Так что перед обновлением сохранить код вывода и после обновления заменить.
Все еще актуальна проблема : "...всплывающее подменю менюшки левого сайдбара прячется под модуль карусели...." при обновлении Пейдж Билдера. Ни кто не подскажет, где копать? Как победить эту траблу?
 
Последнее редактирование:
У меня такая же проблема: после обновления ПейджБилдера "всплывающее подменю менюшки левого сайдбара прячется под модуль карусели." Подскажите пожалуйста путь, по которому находится код вывода, который нужно сохранить, а после обновления заменить. Ну, или может кто-нибудь знает, как исправить данный косяк?


По поводу второго вопроса: Вы переопределяли sp page builder в вашем шаблоне? Если да, то удалите папку com_sppagebuilder из папки html шаблона по пути: \sj_expnews\html\com_sppagebuilder. У меня была такая же ситуация на шаблоне TopDeal. Помогло.

Ничего кроме обновления не делал. Это и удивило. Впервые с таким столкнулся - не старый шаблон и проблемы с обновлением.
Спасибо за совет. Попробую.

Попробовал:
Oops 404 Page ! Unknown column 'c.language' in 'where clause'
Есть ли смысл разбираться, не знаю.
 
Оно самое.
Версия PHP - 7.2.
Думаю, дело не в ней. Под этой же версией PHP этот же плагин прекрасно работал в Joomla 3.8.x
в /plugins/content/relatednews/core/helper_base.php 11 строку изменить на
require_once JPATH_SITE.'/libraries/src/Filesystem/Folder.php';
 
  • Нравится
Реакции: jser
Ничего кроме обновления не делал. Это и удивило. Впервые с таким столкнулся - не старый шаблон и проблемы с обновлением.
Спасибо за совет. Попробую.

Попробовал:
Oops 404 Page ! Unknown column 'c.language' in 'where clause'
Есть ли смысл разбираться, не знаю.
К сожалению, причин может быть множество. Я предложил решение, которое сработало у меня, видимо, потому что причина была та, которую я описал выше. Вашем случае придется еще поискать. :(
 
Всем здрасте,
не кидайте сапогами я не профи
SJ TopDeal не могу изменить заголовок модуля который отображается в теле главной страницы в квикстарте он называется например fashion & accessories. Сам модуль корректно подхватывает картинки из заданной категории джумшоппинга но вот отображать необходимый мне заголовок отказывается. Где тыкать не подскажите? whey.i-buy.kz тут можно посмотреть о чем речь.
upd вообще все отображаемые заголовки модулей не могу поменять оказывается (((( подскажите плиз как решить?
upd 2
оказывается не совсем отупел. нашел решение. только вот теперь не могу найти css в котором описание находится
 
Последнее редактирование:
Всем здрасте,
не кидайте сапогами я не профи
SJ TopDeal не могу изменить заголовок модуля который отображается в теле главной страницы в квикстарте он называется например fashion & accessories. Сам модуль корректно подхватывает картинки из заданной категории джумшоппинга но вот отображать необходимый мне заголовок отказывается. Где тыкать не подскажите? whey.i-buy.kz тут можно посмотреть о чем речь.
upd вообще все отображаемые заголовки модулей не могу поменять оказывается (((( подскажите плиз как решить?
upd 2
оказывается не совсем отупел. нашел решение. только вот теперь не могу найти css в котором описание находится
Открывается Пейдж Билдер. Страница - ХОМЕ. Блок 4 - И там заголовок страницы меняете на свой.
 
Назад
Сверху