Нашел дубль своего сайта...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

goldyman

Мастер
Регистрация
6 Мар 2008
Сообщения
177
Реакции
30
Совсем недавно обнаружил, что мой сайт полностью скопировали, включая дизайн... Сайт не нулевой, работает уже 5 лет, контент уник, посещалка 400-500 уников в сутки, есть форум (не очень раскрученный, но 1-2 поста в день имеет). Сайт-клон скопировал даже форум, хотя там что-то не вышло и копируются только заголовки тем без текста.

Мои действия:

Настучал в Яндекс
Настучал в Гугл
Настучал хостеру - хостер забугорный, поэтому деликатно меня послали, мол мы не можем определить точно ли вы являетесь первоисточником... Если да, то обращайтесь в суд и т. д.
Настучал регистратору (R01.ru сайт-клон в зоне .ru) - они послали меня обратно к хостеру. Объяснили, что если сайт за бугром, они не могут ничего предпринять.

В общем, что делать не знаю... На сколько вредно иметь такой дубликат в индексе Яндекса и Гугла? Теперь даже стремаюсь добавлять новые материалы на сайт, т. к. они автоматом копируются на сайт-клон. Может кто-нибудь знает еще какие методы воздействия на этих негодяев?
 
Связаться с автором клона и пригрозить судом. Не одумается - смело писать заявление.
 
Связаться с автором клона и пригрозить судом. Не одумается - смело писать заявление.

Забыл указать в первом посте: пробовал неоднократно, это было первое из того, что я предпринял. Но на связь никто не вышел, собственно я и не ожидал, что выйдет, потому что люди которые его делали явно предвидели этот вариант развития событий... :(
 
На сколько вредно иметь такой дубликат в индексе Яндекса и Гугла?

очень вредно, посещаемость может упасть в разы сайт из индекса выпадет и под фильтры попадёт. У меня так 1 сайт склонировали, посещаемость за три недели с 2500 уников упала до 100. Надо клона срочно загнать в бан гугла и яндекса, прям срочно иначе хана нормальному сайту.
 
Клон иметь хреного, тем более трастовый. ПС еще не до конца вдупляют кто первоисточник. Хорошо, хоть копируются только заголовки. Попробуй изменить структуру сайта, или там rss отключить, что бы не парсился. Ну и если есть время и деньги, то подавай в суд.
Ну или прогани его сайт, по какой нибудь абуз базе.
 
очень вредно, посещаемость может упасть в разы сайт из индекса выпадет и под фильтры попадёт. У меня так 1 сайт склонировали, посещаемость за три недели с 2500 уников упала до 100. Надо клона срочно загнать в бан гугла и яндекса, прям срочно иначе хана нормальному сайту.
и как же это сделать?
 
Кажется яндекс считает информацию размещённую на домене с возрастом уникальнее, а на сайте с минимумом как копией. Исходя из этого, сайт клон если младше,то всё ок. Читал давно такое. Давно пользовался рсс граббером, так мой сайт попал в бан через неделю. Может и Вам свезёт и вор попадёт в бан. В противном случае в суд:)

А есть же вроде что-то архива сайтов? Веб архив. Если его использовать в качестве доказательства к абузе? Или не прокатит?
 
Походу кто-то побаловался тулзой типа "черного дракона" :). Немудрено, что никто на связь не выходит - вариант типа "сделал и забыл" (и контакты типа левые). Чисто под сапу или вроде того...
 
На картинки, свои водяные знаки с доменом, в текст подмешать упоминания своего домена, в метатегах указать что контент принадлежит вам - авторство. Или можно отдавать вместо текущих картинок другие с надписью - нас украли и свой сайт указать. Хостеры обычно реагируют если на копии всё указывает на оригинал, особо картинки - по ним проще всего авторство доказать. Или можно скажем совсем уж запрещённый материал у себя разместить (ДП, экстремизм и т.п. - что там запрещено в той стране где хостинг) - пусть спарсит - потом удалить у себя - потом уже ссылки на эти материалы хостингу прислать, типа он их покрывает и по одной статье с ним пойдёт если что.:D

нарушать рекомендации поисковых систем по оптимизации сайта и стучать гуглу и яндексу о том, что этот сайт нарушает их правила.
Для яндекса это бесполезно, они не корректируют конкретный сайт, а так меняют выборку, чтобы алгоритм его понизил в следующий ап, но алгоритм у них кривой, сами уже столько накрутили что и не знают точно что будет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху