Факторы поискового ранжирования Google

Многие сообщали что перенос адсенса в нижнюю часть сайта значительно улучшает позиции. вероятно лучше вообще загружать ее к концу страницы, а потом перемещать в нужное место внешним css.
 
Меня иногда кажется что гугл чуть-чуть туповат. И фактор ранжирования о котором все сейчас говорят "контент маркетинг" - это просто новая фишка. Понятно, что уник контент нужен, но... На одном из сайтов продвигалась уникальная страница с уник контентом. Через месяц на 1-е место вылезла страница доски объявления на которую какой то мудило повесил наш 100% скопированный текст. И потом эта страница оказалась по многим запросам нас перескакала.
 
Меня иногда кажется что гугл чуть-чуть туповат. И фактор ранжирования о котором все сейчас говорят "контент маркетинг" - это просто новая фишка. Понятно, что уник контент нужен, но... На одном из сайтов продвигалась уникальная страница с уник контентом. Через месяц на 1-е место вылезла страница доски объявления на которую какой то мудило повесил наш 100% скопированный текст. И потом эта страница оказалась по многим запросам нас перескакала.

Тоже такое наблюдаю: с моего сайта скопировали текст один к одному. Теперь этот сайт на первом месте с моей статьей. Причем на том сайте отображаются картинки, которые по абсолютным ссылкам тянутся из моей статьи с моего сайта.
И как после такого называть гугл умным?
 
Меня иногда кажется что гугл чуть-чуть туповат. И фактор ранжирования о котором все сейчас говорят "контент маркетинг" - это просто новая фишка. Понятно, что уник контент нужен, но... На одном из сайтов продвигалась уникальная страница с уник контентом. Через месяц на 1-е место вылезла страница доски объявления на которую какой то мудило повесил наш 100% скопированный текст. И потом эта страница оказалась по многим запросам нас перескакала.
Тоже такое наблюдаю: с моего сайта скопировали текст один к одному. Теперь этот сайт на первом месте с моей статьей. Причем на том сайте отображаются картинки, которые по абсолютным ссылкам тянутся из моей статьи с моего сайта.
И как после такого называть гугл умным?
А потом пишут на форумах что копипаст умер, да?:D
Главное - тырьте статьи с сайтов поменьше себя.
 
И с картинками бывает такое. Вон стащил один сайт для своей статьи картинку из моих новостей, теперь она с моим логотипом в гугл-имаджес в топе по целевому запросу ведёт на чужой сайт.
 
Ну хорошо хоть логотип ваш есть, а вообще просто картинка видимо поменяла параметры,разрешение и ече чего-то вот и вылезла как типа новая, пройдет время упадет. Я заметил просто такие картинки гугл считает типа свежачком и подымает, но со временем они падают.
Это только подтверждает мысль, что гугл постоянно хочет свежачка и обновлений. Только перестал обновляться сразу падаешь
 
Ключевое слово в коментариях HTML
Жесть)) Это они серьезно чтоли? :)
Первый раз вижу, чтобы такой фактор выносили в хоть сколько-нибудь значимые.
Пора походу менять направление деятельности и заниматься поисковым спамом в html-комментах))
 
Ключевое слово в коментариях HTML

А я никогда не задумывался, и по моему это отличная идея. И скорее всего (а всех тонкостей поискового ранжирование не знают даже сами работники гугла) так или иначе а этот фактор имеет хоть и маленькое, но значение.
 
Назад
Сверху