Facebook обвиняют в накрутке рекламных кликов

joom-joom

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
429
Реакции
148
суть в том , что:
разработчики Limited Run создали собственное аналитическое программное обеспечение для рекламы. Как выяснилось, около 80% кликов, которые были оплачены, были сделаны с систем, у которых отключен JavaScript. При этом многолетняя практика компании показывает, что количество таких посетителей на их портале не превышает 1-2%.

Подробнее: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

а я еще думал заморочиться с их купонами на рекламу, уж больно таргетинг там хороший...
 
Значит скоро будут судебные тяжбы? Что-то мне подсказывает, что это пиар, хоть и чёрный
 
не, какой же это пиар...
и тяжб не будет:
...
Обвиняем ли мы Facebook в мошенническом использовании ботов? Нет. Это странно? Да. Но если подумать, то становится ясно, что установить принадлежность ботов невозможно
 
  • Заблокирован
  • #4
Интересный способ поднять рейтинг фэйсбуку. Это как про яблоко и гнусмас
 
Facebook вообще надо выгнать из русского нета
 
  • Заблокирован
  • #6
Сразу не могу найти ссылку, но в районе года назад в Штатах уже поднималась тема с их рекламой и тоже в негативном ключе.
 
по опыту реклама у них с правильным таргетингом результат дает адекватный?
 
  • Заблокирован
  • #8
по опыту реклама у них с правильным таргетингом результат дает адекватный?
я за все кампании ручаться не могу, но моя была в пролёте: "правильный", для моего случая, таргетинг сузил аудиторию до неприличного минимума и т.к. сроки пожимали то пришлось его отключить, ну и результат понятно никакой ((
 
Facebook не умеет зарабатывать деньги и это видно по его блистательному IPO.
Сейчас они пытаются сделать все для зарабатывания денег.
Мало того что всплыла информация что около 5% пользователей были фейком.
В передачи Максима Спиридонова на Финам ФМ не раз обсуждалась реклама в соцсетях, и все дружно приходили к выводу что она крайне не эффективна.
 
По буржуям нормально вроде с таргетом все. Сливался не самый херовый трафик, конвертитьпри дОльжном умении его можно на уровне арбитража.
 
Назад
Сверху