Литература по C++

If you want a high paying job you don't have to learn C++ anymore like in the past. C#, Java, Ruby, JS are fine too.
 
По-разному пытался изучить этот язык. Читал книгу Страуструпа (не ту, которая называется "Язык программирования C++"), но там ооочень много воды. Есть что-то более практичное?
Шилд Герберт, гораздо практичнее, Страуструп слишком сильно разжевывает.
 
Когда то, пару лет назад, пытался учиться в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (Украина. Днепр).
Вот уроки оттуда. Может кому нибудь пригодятся!
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
И да, что бы не качать понапрасну, вот скрин оболочки с оглавлением

2016-11-25_21-25-50.png
 
в свое время очень помогла серия C++ In Depth, рекомендую начать с Основы программирования на С++(Стенли Липпман), очень хороший материал для начинающего...
 
Cкажите, есть ли смысл изучать C++ без знания C ?

Или же, не стоит даже браться?
 
Последнее редактирование модератором:
Cкажите, есть ли смысл изучать C++ без знания C ?

Или же, не стоит даже браться?
Беритесь, конечно. Сейчас написано (и переведено) большое количество многостраничных учебников по C++ для начинающих с нуля. И кроме того, при небольшом поиске легко находятся видеокурсы на русском языке для начинающих, именно по C++.
 
Стивен Прата написал отличный учебник "Язык программирования С++", не самый новый, зато объясняет очень хорошо.
 
По-разному пытался изучить этот язык. Читал книгу Страуструпа (не ту, которая называется "Язык программирования C++"), но там ооочень много воды. Есть что-то более практичное?
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
попробуйте, может поможет
 
по СИ может кто знает актуальные лекции, видео ролики и видео курсы?
я не могу начать писать код: т.е. смотря на него я понимаю хотя бы частично(если его много) что это переменные, циклы, функции, но составить воедино в голове и разработать алгоритм в башке - нет.
 
Назад
Сверху