На какой фреймворке сделать движек соц. сети?

surfman

Старатель
Регистрация
20 Мар 2007
Сообщения
282
Реакции
13
Собственно вопрос. Вот хочю себе что-то особенное. Все движки, что есть не устраивают по разным причинам.
Какой из фреймверков наиболлее подходит для этого?
 
Django - ибо лучший фреймворк
 
Django на питоне, ТС, думаю, про PHP имеет ввиду. Вообще выбор фреймворка, ИМХО, субъективно для каждого. Лично мне нравится Kohana, Yii. Нужно выбрать то, что больше понравится, для этого нужно потестить все наиболее популярные. Я бы выбрал то, на чем быстрее пишется. Как говорится, время-деньги) Сейчас я вообще склоняюсь к использованию готовых негромоздких скриптов, так как если проект пойдет, то всегда можно его перевести на самопис.
 
Я просто подумал, что разные фреймворки лучше подходят для разных задач. ТОесть для комьюнити сайта лучше подходит один, для других зачач другой.
 
Рассмотрите
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

как возможный вариант базового кода.
Куча функционала уже реализовано.
Все очень банально и возможно это то что нужно.
 
Я так понимаю Symfony или Zend?
 
Я так понимаю Symfony или Zend?
Вот
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

кстати неплохое сравнение разных фреймворков по потреблению ресурсов и возможности сервать риквесты, что немаловажно если соц сетью будет пользоваться не пару человек.
Судя из которого Symfony явно лучше чем Zend Framework по производительности и пожиранию ресурсов.
Но намного хуже других. Так что возможно это будет полезно.
 
На днях заинтересовался фреймворком laravel и кохаоноподобным FuelPHP, сейчас тестирую первый.

Из плюсов:
  1. Оба фреймворка активно развиваются;
  2. Минимальная версия php 5.3 (в ногу со временем);
  3. Архитектура близка к любителям Kohana & CodeIgniter.
Минус пока для меня 1, молодые фреймворки, возможны логические ошибки и недоработки.

Через пару дней постараюсь написать о них подробнее
 
хороший и гибкий CodeIgniter
modX - схож на cms, но считают его фреймворком
 
Назад
Сверху