Упала посещаемость из-за Adsense?

Откройте свой сайт с разрешением 1024*768 и посмотрите, много ли у Вас контента видно на первом экране. Если весь первый экран занят рекламой или почти весь, за это легко можно схлопотать санкции.
 
сам adsense не влияет на позиции.
Но на позиции может повлиять, точ то на нем висит контекстная реклама, и по мнению яндекса это может трактоваться как не удобство для пользователя, отсюда может пойти пессимизация. Лучше всего отписать платонам. У меня была похожая история, они мне ответили, вдвух словах: что реклама, уменьшает ценность сайта. но у меня было 3 блока рекламных, я убрал блоки на месяц позиции вернулись, и вернул но уже 2 блока, щас все хорошо
 
Не знаю может у меня параноя, но случилась такая же ситуация как у автора.
СДЛ, cтраниц в Яше было 90% от общего их количества на сайте, трафик 3-5к/сутки. Сайт никак не монитизировал.
Потом повесил Адсенс. Через 3 дня вылетели все страницы из выдачи Яндекса, трафик 0. Зато с Гугла увеличился в 2 раза.
Написал товарищу Платону, ответили банальной фразой "Розвивайте сайт и он состановится" ...
Хз, может случайность.
 
если сайту полгода то раньше мог быть так называемый "бонус новичка",
на многих сайтах так бывает - растет посещаемость и позиции, а потом, через полгода - 9 мес. падает
 
Если сайт был по коммерческой тематике и на нем размещается контекстная реклама, то яндекс его поставит ниже, чем сайт по комм тематике без рекламы.
Почему:
Если ты ООО "продажа шифера оптом" , тебя надо поставить выше чем, "О продаже шифера оптом-и-нажмите-на-рекламу, чтобы попасть на реальный сайт Продажа Шифера"
 
Скорее всего это просто совпадение. Думаю, адсенс тут не причем, сам пользуюсь, и такого не замечал.
 
есть старый трастовый сайт, на нем не видно контента из-за рекламы сверху
эта тема заставила призадуматься :)
но думаю, что даже если такой фильтр существует, то он применяется по совокупности факторов
 
Назад
Сверху