Модераторы на форум | Набор #2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
а у нас есть хотя бы одна девушка- модератор?
Были и не одна.

Предлагаю обратить внимание на то что модератор не обязательно должен быть мега-специалистом в доверенном ему разделе - в первую очередь модератор должен быть адекватным, психически уравновешенным, добропорядочным и лояльным ЧЕЛОВЕКОМ, а уж потом специалистом, так как на плечи модератора ложится ответственность за соблюдением правил, а не обязанность отвечать на тематические вопросы форумчан. Модератор ИМХО должен быть хотя-бы "поверхностно" ознакомлен с рассматриваемыми в форуме вопросами. Разработчикам компонентов, узким специалистам в каких либо вопросах лучше заниматься своими прямыми делами - разрабатывать компоненты, модули, отвечать на вопросы форумчан, создавать топики итп... ;) иначе времени не хватит ни на то ни на то. Можно сказать что назначение модератором человека причастного к написанию каких либо комммерческих или фри скриптов скорее даже негативно скажется на разделе - потеряем разработчика (время будет уходить на войну с троллями) + разработчик/модератор будет лоббировать свои интересы :) (удалять ссылки на варез собственной разработки, банить конкурентов и тд...) :tut:

p.s. предлагаю ввести еще что-то типа dislike кнопки чтобы можно было понижать рейтинг не понравившихся и явно провокационных постов ;)

Я модератор всея форума практически все время своего существования на форуме. С пол-года просуществовал в роли модератора раздела одного а до этого просто юзера и потом права на весь форум дали. Я не специалист в 2/3 веток форума, мне они не нужны и в некоторых есть мои темы с совершенно нубскими вопросами. За все время моего модерирования 90% спортных ситуаций по моему модерированию пришлось именно на эти разделы, когда я модерировал в отсутствии или оффлайне местного модератора что-то большее, чем реально тупой набор постов.
Кроме того, системой жалоб на сообщения пользуются и модераторы сейчас, если видят нарушения не в своих разделах и эти жалобы тоже далеко не всегда справедливы и отрабатываются положительно.
Обратно и следующее. Для части старичков знает, чем я занимался и занимаюсь лично для себя и в некоторых темах, где я могу себя назвать реально специалистом мое мнение как юзера, отписаное в теме, часто имеет бОльший вес, чем многостраничные обсуждения до него и после него. Особено это продаванов-однодневок нервирует, пытающихся лажу втюрить в красивой обертке. У многих модераторов типа Инвандера ситуация точно такая же и для тех, кто знает, в чем он специалист его поста "херня" или "неплохой вариант" обычно хватает чтоб полностью изменить мнение о теме.
Отсюда чисто практически выходит, что твоя предпосылка о модераторе, как просто о хорошем и активном форумчанине а не специалисте в своем вопросе на таких форумах как нуллед не ошибочна очень сильно и такая ошибка может выйти боком для всего форума (адекватные юзеры, которые в теме, видя лажания с модерированием их профильных разделов просто перестанут там общаться)
 
Сейчас свободен, могу приглядывать за разделом "Администрирование серверов". Знания ессно имеются.
 
Могу предложить свои услуги по модерированнию раздела "Регулярные выражения". Всё равно читаю его регулярно, так же стараюсь всегда помогать, так как в теме разбираюсь да и люблю заниматься решением подобных задач (позволяет на короткое время отвлечься от работы, да и мозги тренирует). Если есть такая необходимость - пишите, буду рад помочь.
 
Порядка 4х лет занимаюсь созданием сайтов на Joomla, так же усердно изучаю Юзабилити и консультирую людей. Хочу предложить свою кандидатуру по модерированнию в разделах
"Joomla" и "Юзабилити".
 
Можно расширить мои полномочия с категории "русские поисковики" до всего раздела "Поисковые машины". Буду помогать Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Из всего раздела только "зарубежные поисковики" не моё, но там думаю Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся поможет.
 
Могу предложить свои услуги по модерированнию раздела "Регулярные выражения". Всё равно читаю его регулярно, так же стараюсь всегда помогать, так как в теме разбираюсь да и люблю заниматься решением подобных задач (позволяет на короткое время отвлечься от работы, да и мозги тренирует). Если есть такая необходимость - пишите, буду рад помочь.

Поддерживаю xpert13 на раздел "Регулярные выражения"
Отлично в этом разбирается
Не раз помогал мне лично
 
Если требуется помощь в разделе seo с удовольствием помог бы. Работаю в этой сфере с 2007 года. Мог бы помогать как новичкам, так и опытным сеошникам по интересующим их вопросам.
Мне кажется стоит русские поисковики, сделать как отдельный раздел. Преимущественно в теме по вопросам новичков, встречаются вопросы посвященные именно яндексу. Так же считаю стоит в этом разделе выделить отдельные подразделы по :
- обсуждению различных фильтров, проблем с индексацией(т.е. пользователи смогли бы задавать вопросы или обсуждать конкретные случаи с проблемными сайтами )
-вопросы касаемые именно оптимизации. (тут можно спрашивать любые вопросы посвященные продвижению, оптимизацию текста/внутренняя оптимизация/закуп ссылок и т.д. и т.п. )

так же можно сделать и для зарубежного seo.

А то в настоящий момент, очень сложно в одном разделе "Вопросы от новичков" сориентироваться, когда в кучу сливают множество однотипных вопросов. И нет никакого разделения ни по поисковикам ни по типу проблемы.

Еще бы не плохо было бы завести отдельную тему посвященную, манимейкингу, мог бы лично возглавить раздел по сайтам под контекстную рекламу.
 
Приветствую.
Если могу быть полезным форуму, то только в разделе Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (вордпресс).
В принципе, раздел тихий, спокойный. Злобный старикашка (Xp10r3r) там справляется :ay:
Но.. о том, что бы стать модератором на нулледе я мечтаю с раннего детства.. и теперь я в одном шаге от мечты :hi:
 
Привет

На нулледе я с 22 августа 2007. Готов помочь в разделе JavaScript и PHP, причин много, но главные это то что я часто посещаю эти разделы, ну и сам программирую на этих языках.
Даже не знаю что ещё сказать...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху