Модераторы на форум | Набор #2

Тема в разделе "О работе форума", создана пользователем GriZone, 14 авг 2012.

1. t0wer

t0wer BlackHerald

Регистр.:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    424
    Вопрос стоит не в удовлетворении жалоб, а развитии данного направления на форуме. Казнить любой может, а вот компетентно помочь и созидать не многие.

Sorcus нравится это.
  2. svfolder

svfolder Постоялец

Регистр.:
    31 июл 2013
    Симпатии:
    39
    Ну так я и указал что достаточно немало кода в этом направлении создал за годы работы.
    И часто отвечаю в этой ветке.

3. ZiX

ZiX Коддинг, Парсинг

Moderator
    Регистр.:
    9 июл 2011
    Симпатии:
    582
    Привет. Хотел бы претендовать на модераторство разделом Перейти по ссылке
    Имею опыт в районе 6 лет. известен как тут так и на официальном форуме как "absent"
    Также опыт в cms opencart, shop-script около 2х лет.
    И вообще программирование js, java, php, css.
    Так как в этих разделах бардак, хотел бы принять участие в развитии форума.
    На форуме нахожусь примерно 10-15 часов в сутки в связи с родом занятия.
    Разрабатывал плагины для Yandex по договору, для вышеназванных cms.
    Перейти по ссылке
    Перейти по ссылке
    Перейти по ссылке
    есть копии договоров с yandex.

Dulco, Noxikus, ano2 и ещё 1-му нравится это.
  4. arman29

arman29 Генератор идей

Moderator
    • Супермодератор
    Регистр.:
    30 июн 2008
    Симпатии:
    673
    Добрый вечер!
    Просмотрел ваши посты и темы, созданные вами. Сложилось смешанное впечатление:
    1. Как технарь вы достаточно опытный: даете полезные советы, правите код, помогаете пользователям
    2. Но и как флудер тоже сойдете: много воды льете, дабл-постите (объединил некоторые ваши посты, изначально было 418, а стало 405). Куратор своих тем вы плохой: не удаляете мусор, спам и флуд
    3. Также замечены как барыга или что-то в этом направлении: продвигаете какой-то определенный продукт в тематическом разделе, хотя для продажи продуктов существует рекламный раздел

Начните с малого: перестаньте, пожалуйста, флудить, дабл-постить. И начните, пожалуйста, писать более объемные посты с неким теоретическим предположением ситуации, т.к. ваш опыт в данной сфере позволяет вам прогнозировать примерный исход или же дать пользователю примерную подсказку, а вы просто ввязываетесь многопоточное обсуждение из односложных предложений: "где скачали? какая версия? баг исправлен...". И, пожалуйста, не ТЫкайте пользователям, вы же с каждым из них на брудершафт не пили же...

Поймите, пожалуйста, одно, что модераторство предполагает за собой ответственность и примерное поведение человека, т.к.:
    1. Должен быть примером для одних (не флудить, писать конкретику, быть вежливым и терпеливым);
    2. Гуру в определенной области для других (хорошим программистом и т.д.);
    3. Надзирателем для третьих (наказывать по достоинству провинившихся).

Это мое личное мнение о вашей деятельности на форуме, но лично вас как человека оно не касается, так что прошу вас не принимать данные слова близко к сердцу. Примите, пожалуйста, это как некий дружеский совет. В принципе, вы двигаетесь в нужном направлении, но чуточку дисциплины вам не хватает. Посмотрим еще, что другие мои коллеги отпишут

Благодарю за понимание и сотрудничество

Amazko, Daniella, latteo и 2 другим нравится это.
  5. ZiX

ZiX Коддинг, Парсинг

Moderator
    Регистр.:
    9 июл 2011
    Симпатии:
    582
    На счёт флуда, признаюсь бывает...
    на счёт "ты", согласен - исправлюсь.
    На счёт прогнозирования.. вам бы не знать какой у нас пользователь) всё нужно вытягивать. инфы не добиться.
    Поэтому и много коротких сообщений.
    и основная часть вопросов решается в скайпе.
    В силу своей занятости люблю людям помогать (и люблю совершенствоваться в написании кода и решении спорных задач),
    а по продвижению. люди не против этой "рекламы" тк. я разработал эти 2 модуля не ради наживы)
    я продал 5-6 экз. а ради людей. мучаются ж.

А вообще за отзыв спасибо, я узнал, что нужно исправить.
    Но исправляться легче в пути, как и учиться в практике... :sun::ah:
    Про исправление тем, я правлю в пределах допустимого. а то народ обидется.
    А будучи стражем, смогу заняться плотнее.

Noxikus, Dr.Sydorenko, ksuksu и 6 другим нравится это.
  6. ZiX

ZiX Коддинг, Парсинг

Moderator
    Регистр.:
    9 июл 2011
    Симпатии:
    582
    Как и обещал, прибрал в своих темах, исправил недочёты.
    В остальных не могу, прав нет.
    + ещё бы права сообщения объединять, а то таких много...

arman29 нравится это.
  7. arman29

arman29 Генератор идей

Moderator
    • Супермодератор
    Регистр.:
    30 июн 2008
    Симпатии:
    673
    Добрый вечер!

Конечно, это хорошо, что подошли к делу осознанно и пересмотрели свои взгляды, исправили свои "косяки"
    Теперь это нужно довести до автоматизма и чтобы стало некой привычкой. Понимаете, что когда человек быстро меняется, с такой же скоростью он может и вернуться в исходную точку
    Пока что рано делать какие-либо выводы, но за то, что прислушались к моим рекомендациям/советам, то за это вам большой плюс и уважение

Если честно, сам бы с радостью принял бы вас с испытательным сроком на должность модератора, но увы, решения по этому поводу принимает лишь Grizone

А так благодарствую. Продолжайте, пожалуйста, в таком же духе. Если нужны будут советы, либо помощь в администрировании вашего раздела, то пишите, пожалуйста, в личку. Еще раз спасибо

8. ZiX

ZiX Коддинг, Парсинг

Moderator
    Регистр.:
    9 июл 2011
    Симпатии:
    582
    ok. Если что напишу. Много недовольных типа "было у меня постов 20 а щас 0..."
    Конечно, если это флуд и говнопосты...
    и также про рейтинг.
    а в остальном народ рад, что чисто и по делу.
    А про гризона, он наверное чем то занят, тк в многие разделы насколько я слышал требуются и ждут назначения.
    По привычке верно)
    я тут примерно 15 часов в сутки, думаю будет автоматом

arman29 нравится это.
  9. magdak01

magdak01 Постоялец

Заблокирован
    Регистр.:
    23 окт 2013
    Симпатии:
    18
    Предлагаю свою кандидатуру на раздел
    Коммерческие или Open Source или Разное я в теме на 100% по любому из этих разделов
    и мне они интересны в первую очередь
    Почему я?
    Я в теме, давно на нулледе и часто сижу, в нете провожу по 10 часов в день, параллельно администрируя как свои сайты так и чужие

Последнее редактирование: 5 сен 2015
  10. Dead23Angel

Dead23Angel PHP developer

Заблокирован
    Регистр.:
    5 дек 2013
    Симпатии:
    262
    Предлагаю свою кандидатуру на пост куратора тем о WHMCS в разделе коммерческих скриптов, Alex.Volk Перейти по ссылке давно перестал их курировать и кому либо там помогать с вопросами. Последнее время даже нулл WHMCS выкладываю там я.
    Почему я прошусь на эту должность?
    Потому, что устал от флуда в этих темах, народ совсем перестал пользоваться поиском по форуму. Я регулярно жалобы на такие посты оставляю, но было бы не плохо если бы мог и сам помогать модераторам форума.

Последнее редактирование: 15 сен 2015
    Varrcan, oss061100, LuckyNeo и 4 другим нравится это.