• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Модуль Дополнительная форма (заказа) на базе формы обратной связи DLE 9.5

В общем есть две кодировки у скрипта, а именно (cp1251(только кирилица) а есть UTF8 (унисекс :D)) что бы не было заморочек с кракозябрами, то лучше пихать все это в языковые файлы.

Небольшой пример, у тебя сайт на cp1251 (а файл php UTF8 в котором указан просто текст а не подгрузка с языкового файла. То текст будет отображаться крякозябрами.)

З.Ы, у нас 90% ленятся гуглить и потом начинают задавать опросы.... А что это у меня с колирвкой :confused:
А зачем держать файл в UTF-8 когда сайт в сп1251 ? Что за маразм ?
 
А Вы, не можете объяснить?
Короче... Я не буду объяснять почему, просто расскажу как надо...
Все тексты, которые отличаются в зависимости от языка сайта, могут содержаться либо в файлах шаблона, либо в так называемых lang-файлах... К сожалению, в части заголовка сайта используется тег {headers}, который выводит ещё кучу всего - пролетаем, придётся использовать lang-файл...

Идём в папку /language/Russian/ и берём файл website.lng и пишем по аналогии с соседними строками:
PHP:
'title_call'	=>	"Обратный звонок",
Шикарно, сохраняем, заливаем на хостинг.
Открываем engine/engine.php и вставляем опять же по аналогии:
PHP:
elseif ($do == 'order') $nam_e = $lang['title_call'];
Сохраняем, заливаем на хостинг, чистим кэш (кнопась в админке).

ПРОФИТ!

Собственно чуть о причинах без объяснений. Ни одна из моих IDE (phpStorm, Zend, CodeLobster, netBeans, notepad++) не смогли опознать кодировку DLE (php-файлов). А вот кодировку lang-файлов и шаблонов - без проблем. С чем связано - даже вникать не стал. Кроме того есть такое дело, как стандарт программирования... И вот это всё нам говорит следующее:
1) В PHP-коде не должно быть ни одного слова, которое бы выводилось на экран (die('error!') не в счёт, но тоже не желательно).
2) Все слова для вывода на экран выносим в lang-файлы, редко в шаблоны.
3) lang-файл должен быть в той кодировке, в которой работает сайт

Юзайтесь...

А зачем держать файл в UTF-8 когда сайт в сп1251 ? Что за маразм ?
Ты не представляешь с какими маразмами я встречался за свою жизнь ;) А если серьёзно, если в PHP-файле нет ни слова по русски - ровным счётом пофиг в какой он кодировке... У меня был сайт, где из 12 файлов - каждый был в своей кодировке...
 
Здравствуйте! Поставил модуль, текст и поля отображаются, но кнопка отправки сообщений не работает. Тыкаешь на неё, а она не срабатывает. Как будто с js убрали стандартный функционал, но там все в порядке(с js) . Делал все по пунктам. Помогите пожалуйста.
 
Здравствуйте! Поставил модуль, текст и поля отображаются, но кнопка отправки сообщений не работает. Тыкаешь на неё, а она не срабатывает. Как будто с js убрали стандартный функционал, но там все в порядке(с js) . Делал все по пунктам. Помогите пожалуйста.
Больше информации...
Версия ДЛЕ, версия модуля, что говорят логи браузера (консоль в Chrome, к примеру) и Apache?
Все получилось, спасибо!
Та обращайтесь
 
Та обращайтесь
Недоступен файл исходник dle_form_order.zip указанный по ссылке на первой странице темы в первом сообщении.
Можно ли обновить? Как видите ваше решение проблемы актуально, спасибо!.
У меня ДЛЕ 11,1
 
Недоступен файл исходник dle_form_order.zip указанный по ссылке на первой странице темы в первом сообщении.
Можно ли обновить? Как видите ваше решение проблемы актуально, спасибо!.
У меня ДЛЕ 11,1
Сделал доступным файл исходник. Но он актуален для 9 серии DLE. Решением проблемы вижу дождаться версии 11.3 там будет встроенный модуль форм.
 
Решением проблемы вижу дождаться версии 11.3 там будет встроенный модуль форм.
Который, как часто бывает, нужно будет наверное допиливать, изменять, улучшать под свои требования
 
Который, как часто бывает, нужно будет наверное допиливать, изменять, улучшать под свои требования
что мешает не использовать ДЛЕ? Ведь его надо постоянно:
допиливать, изменять, улучшать под свои требования
:lol: это кажется всегда было и будет в любой CMS.
 
Назад
Сверху