VM 2.x Captcha в регистрации virtuemart

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Keycaptcha работает на ура с VM2, интегрируется в регистрацию. Единственный минус на мой взгляд это то, что надо собирать картинку, а не писать слова. Немножко напрягает помоему.
 
Насколько она лучше защищает от спама на ваш взгяд, по сравнению с ReCaptcha?
 
напрягает? да вы шутите наверное! картинка собирается за 2,3 клика, максимум 5 секунд
+-сы: для тех кто имеет проблемы со зрением гораздо легче собрать картинку чем вчитываться в непонятные буквы
не обязательно собирать картинку идеально, просто надо разместить рядышком блоки примерно там где они должны быть, система принимает!
моно немного подправить CSS
Насколько она лучше защищает от спама на ваш взгяд, по сравнению с ReCaptcha?
и наконец самое главное - это, то что мало автосамбитеров понимают сею штуковину, соответственно, у Вас на сайте не будет ботов!
- сы: в бесплатной версии стоит логотип, но он не очень сильно портит картину
дополнительный запрос на другой сайт, может немного повысить время загрузки страницы
 
ну может выразился неправильно, просто большенство каптч сделаны именно для ввода с клавы, тут наверное правильней написать немоножко "непревычно".

Насколько она лучше защищает от спама на ваш взгяд, по сравнению с ReCaptcha?

Думаю защищает лучше, т.к. ее без вмешательства человека разобрать невозможно, ну или практически невозможно. До того как ее небыло, регились боты, как поствил тишина и покой.
 
Думаю защищает лучше, т.к. ее без вмешательства человека разобрать невозможно
Возможно, но необходимо писать скрипт для каждой такой системы (он довольно не простой) соответственно пока нас "умников таких" пользующихся этой штукой еще не много, по сравнению например с "reCapcha" можно не волноваться за свой сайт!
 
может не совсем по теме... но такую прикрутить не пробовали Core Design Captcha plugin к вирте лепится. мне понравилась
 
А как можно ReCaptcha к виртумарту прикрутить?
 
recaptcha вообще не ставил, а вот Core Design Captcha к вирте крепиться и нравится за оригинальность ползунка. насколько защищает от автоботов не знаю
 
Назад
Сверху