VM 2.x Помогите настроить Router.php

не сработало :/ ... пункты меню, которые привязала к главной, теперь имеют ссылки вида: site.ru/glavnaya/categoriya/tovar.html
 
не сработало :/ ... пункты меню, которые привязала к главной, теперь имеют ссылки вида: site.ru/glavnaya/categoriya/tovar.html
Причем не только в выпадающем меню, а на всем сайте и в карточках товара тоже, а если убрать эти два выпадающих пункта, все работает нормально? Попробую у себя на сайте сделать подобное и потом расскажу о результатах.
 
Причем не только в выпадающем меню, а на всем сайте и в карточках товара тоже, а если убрать эти два выпадающих пункта, все работает нормально?

если ввести любую категорию в верхнее меню, то страница категории и страницы всех товаров категории приобретают в ссылке родительский пункт меню /glavnaya. если вывести категории из верхнего меню, из всех этих ссылок уходит /glavnaya (т.е. становится как надо). но реально хочется иметь список категорий в верхнем меню
 
если ввести любую категорию в верхнее меню, то страница категории и страницы всех товаров категории приобретают в ссылке родительский пункт меню /glavnaya. если вывести категории из верхнего меню, из всех этих ссылок уходит /glavnaya (т.е. становится как надо). но реально хочется иметь список категорий в верхнем меню
Попробуйте создать пункт верхнего меню "каталог", выберите тип- разделитель (при нажатии на него ничего не откроется, а только будет выпадать список подкатегорий) и привяжите все подкатегории к нему.

P.S. На будущее: за вот такое могут забанить на 5 дней.
тааак. основную идею я поняла, пошла экспериментировать :) спасибо.
Dura lex, sed lex
 
Подскажите пожалуйста как решить следующую проблему.
Былсайтна Joomla 1.5 + VirtueMart + sh404SEF
В sh404SEF был включен пункт - "Добавить категории" - "только одна последняя"
Были ссылки Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся или подкатегория /товар.html
Переношу сайт на Joomla 2.5.11 + VirtueMart 2.0.20b
Сейчас ссылки Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - с включенным стандартным сео Joomla и VirtueMart и созданными пунктами меню.
Требуется в URL оставить только последнюю категорию или подкатегорию то бишь так как было.
 
Подскажите пожалуйста как решить следующую проблему.
Былсайтна Joomla 1.5 + VirtueMart + sh404SEF
В sh404SEF был включен пункт - "Добавить категории" - "только одна последняя"
Были ссылки Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся или подкатегория /товар.html
Переношу сайт на Joomla 2.5.11 + VirtueMart 2.0.20b
Сейчас ссылки Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - с включенным стандартным сео Joomla и VirtueMart и созданными пунктами меню.
Требуется в URL оставить только последнюю категорию или подкатегорию то бишь так как было.

у меня немного другая ситуация, но может логика процесса пригодится и вам. мне это решение не особо нравится, так что если найдется другое буду рада. ниже описываю мою ситуацию и способ решения:
1. Для просмотра ссылки Войди или ЗарегистрируйсяДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
2. создала второе меню (условно назовем меню2), со структурой, такой какой хотела видеть ссылки, т.е. все названия категорий, которые хотела видеть в ссылке сделала корневыми пунктами меню2. думаю, в вашем случае Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
3. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Спасибо за помощь.
Ваше решение я понял. Но я пошел несколько иным путем хотя и похожим.
В моем шаблоне изначально категории с подпунктами (подкатегориями) отображались с помощью CSS по другому чем категории без подкатегорий.
1. С помощью CSS сделал категории без подкатегорий еще более похожими на подкатегорий (с большим отступом и т.д.)
2. Создал для каждой категории которая должна выглядеть именно как категория (в меню) подпункт (подкатегорию)которая ведет на стандартный материал Joomla
3. Вывел все подкатегории которые должны выглядеть как подкатегории в категории.
4. Размножил меню и модуль меню и сделал так что бы при открытии той или иной категории отображались фальшивые подкатегории только данной категории (лишние пункты меню удалял)
Пункт 4-е для того что бы не вываливались все пункты меню на всех страницах как в модуле категорий VM, это усложняет оптимизацию при большом кол-ве пунктов.
 
Подскажите пожалуйста. Проблема в следующем у меня есть сайт на локальном хостинге. на Joomla! 2.5.7 Stable + virtuemart 2.0.14
проблема с появлением ошибки 404 (как я понял связано с роутером)
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - отображается правильно
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - Отображается правильно
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - Отображается правильно
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся выдается 404 ошибка - отображается правильно

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - отображается не правильно вместо ошибки 404 возвращает Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся т.е поднимается на один уровень выше
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - отображается не правильно вместо ошибки 404 возвращает Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся т.е поднимается на один уровень выше
благодаря Вам обнаружил то же самое у себя на сайте,
у вас при этом тоже путь /index.php?option=com_virtuemart в адресной строке браузера высвечивается?
если да, то думаю, в качестве решения можно прописать в htaccess редирект с /index.php?option=com_virtuemart на страницу 404
 
благодаря Вам обнаружил то же самое у себя на сайте,
у вас при этом тоже путь /index.php?option=com_virtuemart в адресной строке браузера высвечивается?
если да, то думаю, в качестве решения можно прописать в htaccess редирект с /index.php?option=com_virtuemart на страницу 404
не смог повторить ваш результат но заметил если в (сайт->общие настройки) выключить Включить SEF (ЧПУ) (флажок нет) и Перенаправление URL (флажок нет) то получаю ссылки вида
index.php?option=com_virtuemart&view=category&virtuemart_category_id=42 причем
index.php?option=com_virtuemart&view=category&virtuemart_category_id=42arbuz не выдает результат 404 а дает результат аналогичный
index.php?option=com_virtuemart&view=category&virtuemart_category_id=42

В файле /component/com_virtuemart/virtuemart.php нужно поправить строки следующего содержания:
Код:
} else {
vmDebug('VirtueMart controller not found: '. $_class);
$mainframe = Jfactory::getApplication();
$mainframe->redirect('index.php?option=com_virtuemart');
}
Они в самом конце файла находятся. Я заменил на вот это:
Код:
} else {
vmDebug('VirtueMart controller not found: '. $_class);
$mainframe = Jfactory::getApplication();
$mainframe->redirect(JRoute::_ ('index.php?option=com_virtuemart'));
}
}else {
vmDebug('VirtueMart controller not found: '. $_class);
$mainframe = Jfactory::getApplication();
header($_SERVER["SERVER_PROTOCOL"]." 404 Not Found");
echo file_get_contents('http//ваш сайт.сом/404');
exit;
}
рекомендовали так сделать это к этому моменту (/index.php?option=com_virtuemart ) (может правда не к этому вопросу).
мой вопрос про подкатегории данный способ не решил
 
Назад
Сверху