VM 2.x Помогите настроить Router.php

Там же, в настройках SEO внутри VirtueMart есть пункт:
Использовать ID продуктов и категорий
Галочку убрал - ID должны пропасть. Поставил - появились.
А кстати - всю дорогу считал, что это вовсе неплохо, когда они показываются - как бы уникальный URL и все такое. Не прав я?
 
если честно, то лучше без дополнительных непонятностей в урл - поисковик же не знает, что это за циферки и почему они вам кажутся неплохими) а когда у вас товаров 1000, и категорий 100, будет вам урл site.ru/televizory/philips-best-model-detail/120/2355/
 
Спасибо дружище, оказывается изза того что я суффикс этот удалил полностью ссылки и не работали... Только блин... так же некрасиво и у меня 3500 ссылок проиндексированных, как же теперь быть... Хоть вообще не переходить на новую версию... Или это как то решается? И вообще плохо сильно будет если одни ссылки проиндексированны а я предоставлю поисковикам другие с тем же товаром? Забанит яндекс наверное как за копипаст...

PS а вот перенаправление так и выдает ошибку
not found
3500 ссылок проиндексированных- у вас в каком виде? Если они проиндексированы еще со старой версии Джумлы и VM1, это одна задача, решаемая несколькими способами (чтобы что-то советовать, желательно видеть эти ссылки), а если уже с новой и VM2, но без ЧПУ, то проблем быть не должно.
а вот перенаправление так и выдает ошибку
not found
И здесь тоже желательно чуть подробнее.
 
К с
3500 ссылок проиндексированных- у вас в каком виде? Если они проиндексированы еще со старой версии Джумлы и VM1, это одна задача, решаемая несколькими способами (чтобы что-то советовать, желательно видеть эти ссылки), а если уже с новой и VM2, но без ЧПУ, то проблем быть не должно.

И здесь тоже желательно чуть подробнее.
К сожалению уже поздно, новые ссылки уже в индексе, старые пока так и есть в поиске, и половина посетителей пока так и попадают на 404 ошибку. Я много чего пробовал сделать, ничего не получилось, я смирился и жду когда старые ссылки выпадут из индекса, но все равно спасибо за то что хотели мне помочь :ay:
 
Ребят, помогите решить проблему.
При создании товара с уже существующим названием, к url прибавляется дата создания товара.
Например, есть товар "Купальник Ассоль", соответственно, url у него - kupalnik-assol.
Если создать товар с таким же названием, то к kupalnik-assol добавляется ещё и дата.
Как можно сделать, чтобы в таком случае прибавлялась не дата, а число.
Чтобы было: kupalnik-assol2,kupalnik-assol3 и т.д.
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, найдите место где к алиасу добавляется дата. И действуйте :)

upd: хитрая птичка мне принесла решение

administrator\components\com_virtuemart\helpers\vmtable.php

видимо, строки
PHP:
if(JVM_VERSION===1) $this->$name = $this->$name . JFactory::getDate()->toFormat("%Y-%m-%d-%H-%M-%S").'_';
                    else $this->$name = $this->$name . JFactory::getDate()->format('Y-m-d-H-i-s').'_';
как раз и дают формирование того что вам НЕ нужно

p.s. птичку зовут Тотал Коммандер и 5 минут поиска. У вас там добавляется не просто дата, а дата без пробела, а потом еще и символ _ . По нему, заключенному в кавычки '_' , и нашел нужную конструкцию. Но не проверял в работе :)
 
Ребята, подскажите, пожалуйста. Имею ссылки вида site.ru/katalog/categoriya/tovar.html а хочу чтоб были site.ru/categoriya/tovar.html Советы из этой темы перепробовала, не помогло (хотя мож я что не так сделала :). Я так понимаю в моем случае katalog - это алиас корневого пункта меню. посмотреть можно здесь: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
заранее спасибо
 
Ребята, подскажите, пожалуйста. Имею ссылки вида site.ru/katalog/categoriya/tovar.html а хочу чтоб были site.ru/categoriya/tovar.html Советы из этой темы перепробовала, не помогло (хотя мож я что не так сделала :). Я так понимаю в моем случае katalog - это алиас корневого пункта меню. посмотреть можно здесь: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
заранее спасибо
В вашем случае virtuemart привязан к меню, как пункт katalog, уберите этот пункт меню и сделайте главную страницу сайта (пункт меню главная) главной страницей virtuemart (т.е. virtuemart привязать к главной).
Потом в настройках virtuemart уберите с главной страницы категории (убрать галочку в: Настройки=>Шаблоны=>Настройки главной страницы VirtueMart=>Показать категории) а ваши модули, опубликованные на главной выведутся в том же месте.
И будет site.ru/categoriya/tovar.html
 
В вашем случае virtuemart привязан к меню, как пункт katalog, уберите этот пункт меню и сделайте главную страницу сайта (пункт меню главная) главной страницей virtuemart (т.е. virtuemart привязать к главной).
Потом в настройках virtuemart уберите с главной страницы категории (убрать галочку в: Настройки=>Шаблоны=>Настройки главной страницы VirtueMart=>Показать категории) а ваши модули, опубликованные на главной выведутся в том же месте.
И будет site.ru/categoriya/tovar.html
большое спасибо за ответ. у меня возникли некоторые траблы с "... как пункт katalog, уберите этот пункт меню..." а как убрать этот пункт меню, чтоб при этом сохранить в верхнем меню ниспадающий список категорий? а то если убрать этот пункт убирается вся вкладка меню с категориями ... сейчас вернула пункт меню katalog, чтоб на сайте можно было видеть о каком меню я говорю ...
 
большое спасибо за ответ. у меня возникли некоторые траблы с "... как пункт katalog, уберите этот пункт меню..." а как убрать этот пункт меню, чтоб при этом сохранить в верхнем меню ниспадающий список категорий? а то если убрать этот пункт убирается вся вкладка меню с категориями ... сейчас вернула пункт меню katalog, чтоб на сайте можно было видеть о каком меню я говорю ...
У вас вкладка меню с категориями сейчас привязана к пункту меню katalog.
Привяжите все подпункты к пункту меню главная.
Для каждого подпункта:
Менеджер меню: Редактирование пункта меню: Родительский элемент- поменять с katalog на главная.
Будет выпадать то же самое меню при наведении на пункт главная.
 
Назад
Сверху