VM 2.x Помогите настроить Router.php

melitrom

Мастер
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
299
Реакции
34
Файл отвечает за отображение SEF-ссылок в компоненте VM2.
Гугл вывел на единственную статью, где описано как убрать index.php и еще че-то. Скачав готовый router.php выдал ошибку.
Поделитесь опытом по настройке роутера или прикрепите уже готовый файл.
Версия VM: 2.0.8c
интересует:
1. Ссылка на категорию: site.com/index.php/component/virtuemart/category
Нужно так: site.com/category
2. Ссылка на товар: site.com/index.php/component/virtuemart/category/tovar-detail?Itemid=0
Нужно так: site.com/category/tovar

неужели у всех, кто использует vm2 отображаются такие ссылки, как у меня??? Помогите - мои познания во второй версии - 2 дня.
 

Вложения

  • router.rar
    8,5 KB · Просмотры: 27
Ну вродь. В .htacces надо добавить строчку
RewriteEngine On

Ну и включить в Joomla SEF и в VM2 SEF
 
Ну вродь. В .htacces надо добавить строчку
RewriteEngine On

Ну и включить в Joomla SEF и в VM2 SEF
Все включено. Не помогает. Есть еще варианты?
Если у вас формируются нормальные ссылки, скиньте router.php
 
htacces.txt переименуй в .htacces

Вот не поленился поставил на денвер чистую Joomla 2.5.6 и VM 2.0.8 поставил в joomle sef и переименовал htacces все пашет.
 
htacces.txt переименуй в .htacces

Вот не поленился поставил на денвер чистую Joomla 2.5.6 и VM 2.0.8 поставил в joomle sef и переименовал htacces все пашет.
Спасибо, что не поленился, но проблема крылась в другом и если ты ставил чистые J и VM, то у тебя она должна была появится. Чтобы этого уродства URL избежать необходимо привязать Virtuemart к пункту меню Joomla, даже можно меню не выводить, но вот такое условие, мать его. Но это еще не все. Пункт меню я назвал "Каталог" и теперь ссылки формируются так:
site.com/katalog/kategory
как сделать так:
site.com/kategory ???

и еще!!! Как избавиться от занудного "-detail" в конце URL товара? Если зайти в VM - настройки - SEO - пункт "
SEO-суффикс
" и убрать "-detail", то при наведении на ссылку товара она отображается нормально: site.com/category/tovar а вот если перейти на нее, переходит на site.com/index.php?option=com_virtuemart
Правда можно свой суффикс вписать - можно просто "-" или "-pipec", но я остановился на ".html"
 
Чтобы этого уродства URL избежать необходимо привязать Virtuemart к пункту меню Joomla, даже можно меню не выводить, но вот такое условие, мать его.
Это в любом букваре по VM2 написано, не сообразил тебе об этом сказать.

Но это еще не все. Пункт меню я назвал "Каталог" и теперь ссылки формируются так:
site.com/katalog/kategory
как сделать так:
site.com/kategory ???
Сделай кнопку меню привязанную к VM "главной" - выбранной по умолчанию.

и еще!!! Как избавиться от занудного "-detail" в конце URL товара? Если зайти в VM - настройки - SEO - пункт "
SEO-суффикс
" и убрать "-detail", то при наведении на ссылку товара она отображается нормально: site.com/category/tovar а вот если перейти на нее, переходит на site.com/index.php?option=com_virtuemart
Правда можно свой суффикс вписать - можно просто "-" или "-pipec", но я остановился на ".html"
А я вот затупил, и счас после индексации не охота перекраивать. :(
 
Сделай кнопку меню привязанную к VM "главной" - выбранной по умолчанию.
Заголовок для пункта меню обязательно нужно указывать, а если указать он отобразится в ссылке
 
У кого-нибудь получилось победить дурацкую хрень "-detail"?
Я имею в виду SEO-суффикс.
А то я уже часа 2 интернет перерываю, а ответа нет (((
 
У кого-нибудь получилось победить дурацкую хрень "-detail"?
Я имею в виду SEO-суффикс.
А то я уже часа 2 интернет перерываю, а ответа нет (((
Просто убрать не получится без глобальных изменений, но есть изложенный выше вариант:
Правда можно свой суффикс вписать - можно просто "-" или "-pipec", но я остановился на ".html"
Таким образом будет нормальная ссылка, типа:
site.com/kategory/tovar.html
 
А как убрать из урла id? А то и перед категориями и перед товарами вставляет id_ ...
 
Назад
Сверху