Как увеличить скорость загрузки сайта?

zilon

Постоялец
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
370
Реакции
146
Хотел спросить у честных людей, насколько важна скорось загрузки сайта и как её увеличить? Вот я сайт сделал на html сайтик, не сам конечно, а шаблон от джумлы на html перенёс все скрипты внешние удалил всё, что можно было убрал из кода, но сайт ооочень долго грузится, помогите пожалуста, скорость загрузки увеличить...

сайт
 
а вообще у тебя rightBot.png весит больше 700кб и еще другой рисунок 400 остальные более менее поменьше
 

скачай плагин, и через него проверь.Он покажет ,что на сайте сделать что бы увеличить скорость загрузки.
 
LiveInternet скрипт зачем до контента поставил. Надо в конце, чтоб сначала страницу загрузило.
 
LiveInternet скрипт зачем до контента поставил. Надо в конце, чтоб сначала страницу загрузило.

я его специально в самом начале вставил, чтобы он загрузился и посчитал пользователя который зашёл на сайт. Картинки уменьшил и сайт стал быстрее загружатся...
 
сервис для оптимизации скорости загрузки от yahoo, также доступен в виде плагина для Firefox
 
скачай плагин, и через него проверь.Он покажет ,что на сайте сделать что бы увеличить скорость загрузки.
скорость загрузки сайта зависит от комплекса параметров:
1 сервер (тех характеристики)+ канал в дата центре(это базовая точка отсчета , выше этой планки не подняться)
2 настройка серверного ПО (схема фронтэнд/бэкэнд веб сервера, акселераторы(кэширующие), при создании высоконагруженных проектов разнос поддоменов по разным физическим серверам и тд, ибо даже мощный , но не грамотно настроенный сервер ляжет под не самой большой нагрузкой.
3 уже собственно папка var/www , ну а тут большой простор начиная с файла .htcaccess , оптимизации css и до сжатия отдельных изображений и их объединение в одно, до написания специализированных четко оптимизированных скриптов под конкретные задачи
 
скорость загрузки сайта зависит от комплекса параметров:
БД еще забыли. Бывают запросы секунд по 30. Это, естественно, влияет на скорость загрузки сайта, особенно если этот запрос где-нибудь в шапке что-то грузит.
Я не вижу сам сайт, конечно, но надеюсь что
Вот я сайт сделал на html сайтик
не означает, что там реально голые html-страницы? :)
Тогда причина по опыту только одна может быть: подгрузка инклюдов, типа яндекс-метрики, информеров, виджетов и пр.
 
рекомендую сервис Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - можно посмотреть скорость загрузки каждого элемента страницы и потом его оптимизить
 
Назад
Сверху