[Помощь] VM 2.x Регионы и города России и Украины в адресе доставки

В админ панели сайта поле state_kode не отображается...

Здравствуйте. проделал все заново но ничего неизменилось
Посмотрите в самой базе данных в таблице _virtuemart_countries столбец country_name на корректность отображения. Некорректные значения можно вручную подкорректировать.
 
та я уже пробивал редактировать. стирал и наново прописивал.
 
посмотрите кол-во столбцов в импортируемом файле и в самой БД. я точно помню что у меня какого-то столбца не хватало, и я его добавлял в самой БД сайта.
 
  • Заблокирован
  • #25
Здравствуйте! Я приложил к ответу картинку, на которой обведено это поле. Оно находится в таблице J25_virtuemart_states.
Здравствуйте! Так Вы ж бы написали, что поле нужно добавить, но я так и не понял его сути... почему нужно было добавлять новое поле? нельзя было прописать данные в поле например _state_3_code ? Насколько я понимаю, что это поле сам виртумарт видеть не будет... оно для него не играет никакой роли...
 
Здравствуйте! Так Вы ж бы написали, что поле нужно добавить, но я так и не понял его сути... почему нужно было добавлять новое поле? нельзя было прописать данные в поле например _state_3_code ? Насколько я понимаю, что это поле сам виртумарт видеть не будет... оно для него не играет никакой роли...
В том то и дело, что ничего добавлять не нужно... Это поле было изначально в исходном варианте таблицы. Возможно у вас другая версия виртумарта, в которой этого поля нет. Предложенный вариант я делал для VirtueMart 2.0.6
 
У меня всё нормально отображается и работает. В чём проблема у вас мне сложно сказать...
Здравствуйте плазма32. я решил эту проблему. нужно было подредактировать три фалика. проблема в том что у этих стран била тоже такая кодировка как у наших областей, по тому оно и отображало так. Огромное вам спасибо за ваш труд.
 
Уважаемый plazzma32 , пожскажите как сделать (тоесть какой код и где нужно пропечатать или какие таблицы создать в базе данных), чтобы после того как я выбрал область, потом город, то мог выбрать адрес "Новой почты" этого города. Я создал таблицу в БД на основе вашей "... _virtuemart_states " . Только назвал ее "... _virtuemart_mestodostavki" в создал поле "virtuemart_state_id" чтобы улицам присваивался нужный город и тд. но ничего не появляется на сайте. в настройках VM2 не видно этой таблицы с адресами. вобщем я так понимаю надо в php поковыряться или как?... вобщем помогите если можете.
вот я пример изобразил на рисунке.
почта.JPG
 
Уважаемый plazzma32 , пожскажите как сделать (тоесть какой код и где нужно пропечатать или какие таблицы создать в базе данных), чтобы после того как я выбрал область, потом город, то мог выбрать адрес "Новой почты" этого города. Я создал таблицу в БД на основе вашей "... _virtuemart_states " . Только назвал ее "... _virtuemart_mestodostavki" в создал поле "virtuemart_state_id" чтобы улицам присваивался нужный город и тд. но ничего не появляется на сайте. в настройках VM2 не видно этой таблицы с адресами. вобщем я так понимаю надо в php поковыряться или как?... вобщем помогите если можете.
вот я пример изобразил на рисунке.
Посмотреть вложение 46187

В php поковыряться однозначно нужно, чтобы вызывать данные из новосозданной таблицы. К сожалению в php не силён, поэтому ничем помочь не смогу. Возможно вам поможет готовый модуль доставки Новая почта для VM2...
 
Предлагаю вам базу данных собственноручно собранную. В базе 25 областей Украины и 2464 населённых пункта. Первый файл (J25_virtuemart_countries.sql) - это база областей Украины, которая становится на место базы стран. Второй файл (J25_virtuemart_states.sql) - это база населённых пунктов, которая становится на место городов. Такой вариант подойдёт тем, кто работает только с Украиной, так как список стран заменяется на список областей Украины.
Перед импортом бызы очищаем предыдущие версии virtuemart_countries и virtuemart_states, меняем префикс и ставим галочку "Использовать скрипт ajax Страны / Регионы" в настройках магазина.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Подскажите пожалуйста что необходимо сделать в базе данных, а конкретно в таблице хххх_virtuemart_countries.sql чтобы было как на картинке. И чтобы жирным шрифтом тексты (Центральные регионы, Южные , западные и тд).
Илиже тут надо ковыряться не в самой базе данных а в скрипте или как...

Заранее всем спасибо.77.JPG
 
Назад
Сверху