Ищу Мультиязычная CMS — подскажите

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dr0id

Создатель
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
42
Реакции
3
Интересует система, в которой можно было бы публиковать материалы в нескольких языковых версиях одновременно (напр., ru|en|de…). Функционал особо заморочистый не нужен, даже БД как таковая не обязательна. Но кой-какие пожелания все же есть:
  • ЧПУ;
  • UTF-8;
  • Че-нить из WYSIWYG/Markdown/Textile/etc. в админке;
  • Либо генерация "чистого" кода из коробки, либо чтоб можно было гибко настроить без ковыряния в коде движка;
  • Несложный механизм шаблонов (всякие там SMARTY лучше не предлагать);
  • Лучше OpenSource, но сгодится на крайняк и null (ибо бюджет);
  • "Статические" страницы (как это обычно бывает у сайтов-визиток) — вот тут и нужна мультиязычность;
  • Новостная лента — тоже чтоб мультиязычная была, желательно с поддержкой RSS;
Спасибо.
 
Безусловно Joomla и WordPress. Все работает из коробки. Сомневаюсь, что из опенсурса есть что-то лучшее.
 
WP и Joomla, в dle такого нет
 
Danneo как вариант можно использовать.
Поскольку топик создан в разделе open source, не знаю насколько уместно будет рекомендация коммерческого двигла, но всё равно скажу: из всех движков, которые я использовал, мультиязычность наиболее удобно реализована в Диафан CMS.
 
Специально глянул на диафан.
там можно в админке добавить язык и слова-переводы менюх, шаблонов и тп.
Тогда как модуль который я обозначил выше, пусть всего лишь с точностью гугла -транслейта, но переводит на много языков влет.
При чем не только то, что должно быть в шабе, но и контекст. Который при этом еще и сохраняется для пс
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху