Идентификационный номер и webmoney.ua

vitrolov

Постоялец
Регистрация
10 Июн 2012
Сообщения
132
Реакции
131
Я с Украины, ранее переводил деньги на карточку ОТП банка, что было очень удобно. Сейчас не могу перевести деньги в банк так как требует ИН.
Написал в супорт, что нету ИН, они молчат.
Что делать в этом случае заполнить ИН и не переживать?
Или будут какие то проверки с налоговой по операциям?
 
Я с Украины, ранее переводил деньги на карточку ОТП банка, что было очень удобно. Сейчас не могу перевести деньги в банк так как требует ИН.
Написал в супорт, что нету ИН, они молчат.
Что делать в этом случае заполнить ИН и не переживать?
Или будут какие то проверки с налоговой по операциям?

заполнить и не переживать, знакомые с подобной проблемой сталкивались ни какой налоговой и проверок не было.
 
Не совсем понятно почему у вас нет ИНН, но в принципе к теме это не относится, просто любопытно.

А теперь важное по теме: для вебманий вы заполняете дату рождения, часть цифр ИНН в закодированном виде эту дату содержат, потому стоит эти данные в придуманном ИНН подделать аккуратно. Так же там закодирован пол человека. Источник: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Может быть есть еще какие-то пересечения. И даже если сейчас это не учитывается, кто знает вдруг вебмани решат проверить валидность...
 
Да он у меня есть, просто я реально не знаю где он валяется. А мне нужно деньги перевести, придется другими способами выводить.
Просто не знаю, стоит найти этот номер и заполнить, потому что так удобней выводить вебмани. Или найти другие способы.
Поэтому спрашиваю совета, возможно кто-то сталкивался с подобным на личном опыте
 
Для себе решил что стоит, вывод через людей - рисквано, могут кинуть либо на "контрольную закупку" от той же налоговой можно наткнутся.
Вывод через фирмы - очень часто сопровождается огромными комиссиями.
Потому вывожу через banking.webmoney.

Альтернативные варианты, которые могут быть даже лучше чем banking.webmoney оплата знакомым/друзьям услуг посредством вебмани в обмен на наличность.
Сейчас за вебмани почти без комиссий, а иногда и с бонусами, можно пополнить счет телефона, оплатить коммуналку, интернет, игры и много иного.

Оффтоп:
В налоговой перевыпуск утерянного кода стоит около 3$, а может и бесплатно на первый раз - уточняй по месту.
Вполне вероятно, что ты его где-то записал/использовал/скопировал.
 
Мне ответили с тех. поддержки, сказали, что можно сделать персональный аттестат. В этом случаи, я могу переводить деньги без ИНН.
Просто меня возмутил сам факт требования, ведь по закону, я имею права отказаться от ИНН, и не обязан им пользоваться.
 
Кто отказался от ИН, какие плюсы, минусы?!
 
Кто отказался от ИН, какие плюсы, минусы?!
имхо, отказываться от идентификационного кода есть смысл только из религиозных побуждений. если Вы хотите отказаться от него только ради "бега" от налоговой, поспешу вас разочаровать - вы от нее никуда не исчезаете, просто переводитесь на отдельный список.
 
Кто отказался от ИН, какие плюсы, минусы?!
Разрешыте обьяснить, когда вы отказиваетесь от ИН это только формальность.
Да вы при заполнении бумаг пишете ин все 999999 а учереждение пишет что вы отказались по Р.У.
Но ваш ИН никуда не пропадает, и всеравно он остается за вами, и все ваши операции числятся на нем.

заполнить и не переживать, знакомые с подобной проблемой сталкивались ни какой налоговой и проверок не было.
НАсчет налоговой проверки, говорю на примере страны Украина, все вашы финансовые, дела записиваются и кодируются в базе, под вашим ИН номером.
 
Назад
Сверху