Yandex.Деньги идентификация - проблемы

ShaDeRzz

Гуру форума
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
177
Реакции
66
Прошел на iForum идентификацию кошелька от Яндекс.Денег, также оформил пластиковую карточку, все дела...
Вобщем думал - заживу.

Оказалось, что для идентифицированных юзеров Яндекс приготовил не только привилегии но и кучу проблем и гемороя.

Я гражданин Украины.

После идентификации мне теперь никто не может провести платёж, переслать бабло, говоря простым языком. К примеру, Альфа Банк отвечает "К сожалению, пополнение счёта через Альфа-Банк доступно только для резидентов РФ." при том, что ранее, до идентификации у меня было лишь одно ограничение - максимальная сумма в 15000 рублей за один перевод, и то, меня это ограничение не тревожило, т.к. обычно платежи были на меньшие суммы, а переводили со всех концов света.

С карточкой тоже не всё так просто. Яндекс, несмотря на то, что в рекламных постерах пестрили надписи о том, что для идентифицированных юзеров, которые привяжут карту к счёту в Яндекс.Деньгах, будет отсутствовать комиссия за перевод и т.п., а также вывод денег на Webmoney тоже будет с гораздо более низкими процентами. На практике оказалось, что на все операции с картой Яша накладывает свою отдельную комиссию в 4%. мало того, чтобы активировать карту, нужно пол дня болтать с Москвой по телефону, что не слишком выгодно, если вы не резидент РФ.

Так что думайте теперь, прежде чем идентифицироваться. Не повторяйте моих ошибок.
 
:D Законы РФ и Украины
Я гражданин РФ, оформил приватовскую карточку, вчера решил обналичить через знакомого вм на приват, но ему пишет ошибку - карта не резидента Украины. Я постучал в саппорт привата, там 25 минут морозились, в итоге я добился ответа:
"Пополнять вы сможете карточку только через кассу привата".
"А **х... тогда простите мне ваша карточка если мне не могут деньги переслать?!"
Это мне надо пойти в приват, пополнить. и пойти тратить в магазинах, и не факт что в магазе ее еще примут, т.к. я не резидент :D
Херня какая то получается?! незаметно?!)))
В ЯДе идентифицировался, карточка ихняя пришла, тратил спокойно в магазинах, без комиссий, только по курсу обмена на день расчета.
Проеб.. забыл кодовое слово и не смог выпустить пин код чтобы снимать в банкоматах, пришлось выпустить еще одну, буду пробовать снимать, по идее даже если я не резидент - все равно смогу снять бабки, вопрос останется только в процентах ЯДа и процентах банкомата.
 
Снимать могут только индефицированые юзеры
 
А разве выдают карточку без идентификации?
 
А разве выдают карточку без идентификации?
Выдают. Карту может получить любой, но ей можно только в магазине рассчитываться пака не пройдешь идентификацию
 
Назад
Сверху