OpenCart. Как его заставить не сжимать изображения?

а скажите как сделать так, чтобы каждое изображение открывалось в своем реальном размере, т.е. вот у меня стоит максимальное разрешение 1000*1000, но не все картинки с таким разрешением некоторые 600*600, а opencart их растягивает до 1000, потому что там в настройках в админке я поставила 1000. мне 1000 нужна и в тоже время я не хочу, чтобы у меня картинки растягивались до 1000, где смотреть и поправить?

А какая версия опенкарта? У меня в 1.5.3.1 автоматически под размер картинки подстраивается.
 
дело в том, что у меня они в zoome, т.е. не открываются и при наведении увеличиваются 1.5.4.1
 
можешь выводить просто не сжатое изображение
в controller/product/product.php

PHP:
            if ($product_info['image']) {
                $this->data['popup'] = HTTP_IMAGE . $product_info['image'];
            } else {
                $this->data['popup'] = '';
            }

А как убрать увеличение изображения, и оставить только сжатый вариант?
установлен CloudZoom
 
Кто знает как убрать вывод разрешения изображения при его сохранении с сайта магазина? Например: image_04021_500x500.jpg.
 
Кто знает как убрать вывод разрешения изображения при его сохранении с сайта магазина? Например: image_04021_500x500.jpg.
формирование имени файла идет тут
/catalog/model/tool/image.php
у меня на 1.5.4 12 строка
Код:
$new_image = 'cache/' . utf8_substr($filename, 0, utf8_strrpos($filename, '.')) . '-' . $width . 'x' . $height . '.' . $extension;
но не известно как поведет себя магазин в работе если будешь трогать
 
в зависимости от того места где нужно убрать ресайз делаем в \catalog\controller\ПАПКА_МОДУЛЯ\ИМЯ_МОДУЛЯ
'image' => $this->model_tool_image->resize($result['image'], $setting['width'], $setting['height']) заменяем на
'image' => HTTP_IMAGE.$result['image']

глобальный ресайз и тем более изменение логики формирования имени лучше не трогать, т.к. выплувут косяки где-нибудь позже (в т.ч. при установке новых модулей в будущем)
 
Спасибо. Вы правы. Может ещё кому пригодится В указанном вами файле есть строка
Код:
public function save($file, $quality = 90) {
параметр $quality отвечает за качество. Его нужно выставить 100 и тогда будет норм работать. да, и ещё не нужно забыть потереть папку кеша изображений, а то я в первый раз подумал, что не сработало, пока не нашел кеш. С банерами немного сложнее ситуация, если кому-то нужно будет, то напишу..

Спасибо, тоже исправил!
 
Эти изменения относятся к картинкам для категорий? А то загрузил картинки к категории, а они как размытые...
 
Эти изменения относятся к картинкам для категорий? А то загрузил картинки к категории, а они как размытые...
Да, относится к любым картинкам которые подвергаются ресайзу. Понять подвергаются они ему или нет посмотрев ссыль на изображение, если ссыль не на оригинал а на кэш - делаем вывод что изображение обрабатывалось. По-моему там все обрабатыватся, кроме тех что вставляются в хтмл визуальном редакторе в описания инф-систем, категорий и товаров...
 
Всё проще намного. Ненужно ничего в коде менять. ВСЁ НАСТРАИВАЕТСЯ В АДМИНКЕ!!!
Проблема с мутными картинками появляется когда вы меняете размер картинов в .tpl файлах, это делать было необязательно совсем
Получается так, что сама картинка 150х150 а вы прописали там 200x200 например, естественна она становится мутной

Инструкция
1) Копируете УРЛ картинке, вставляете его в другую вкладку, там узнаёте размер картинки. Он как правило в самом название прописан 150x150 например.

2) Заходите в
Система->Настройки-> Выбрать свой магазин[иконка с карандашиком] -> Изображения

находите где прописано 150x150, меняете на нужный вам размер, например 200x200, и картинка уже никуда не поплывёт

если нада меняете прочие картинки

Картинка в категорях
Больная картинка
Попап картинка
...........

и т.д.
=====================================================
не усложняйте себе жизнь
 
Назад
Сверху