OpenCart. Как его заставить не сжимать изображения?

disker

Гуру форума
Регистрация
28 Авг 2007
Сообщения
626
Реакции
67
Как заставить OpenCart не сжимать изображения при выводе (нажатии на него)? Для меня большую роль играет качество изображения товара и я его перед загрузкой сжимаю к максимально отличному соотношению размер/качество. Но магазин при выводе этого изображения очень сильно мне его портит, что неприемлемо. Пробовал загружать в png, но тогда очень большой объем получается, что тоже неприемлемо...

P.s. также интересует вопрос и относительно слайдшоу на главной (у меня там баннер установлен и очень ухудшается его качество, а для баннера это плохо)

Заранее спасибо за ответы :) :thenks:

Думаю, что должна быть где-то прописана функция насколько сильно нужно сжимать изображение при выводе, а найти где это прописано не могу :ah:
 
Смотрите файл system/library/image.php там все функции которые отвечают за работу с изображениями... Потом только эти функции вызываются на нужных страницах: Категории, страницы товара и т.п. Тоесть ресайз изображений не идет в админке, а идет по месту вызова изображения :)
 
Смотрите файл system/library/image.php там все функции которые отвечают за работу с изображениями... Потом только эти функции вызываются на нужных страницах: Категории, страницы товара и т.п. Тоесть ресайз изображений не идет в админке, а идет по месту вызова изображения :)
Спасибо. Вы правы. Может ещё кому пригодится В указанном вами файле есть строка
Код:
public function save($file, $quality = 90) {
параметр $quality отвечает за качество. Его нужно выставить 100 и тогда будет норм работать. да, и ещё не нужно забыть потереть папку кеша изображений, а то я в первый раз подумал, что не сработало, пока не нашел кеш. С банерами немного сложнее ситуация, если кому-то нужно будет, то напишу..
 
Код:
public function save($file, $quality = 90) {
параметр $quality отвечает за качество. Его нужно выставить 100 и тогда будет норм работать. да, и ещё не нужно забыть потереть папку кеша изображений

Цвета всё равно отличаются сильно от оригинала... как можно решить проблему цвето передачи?
 
quality - это необязательный параметр функции imagejpeg
Так что в строке
PHP:
imagejpeg($this->image, $file, $quality);
можно смело убирать
Код:
, $quality
 
quality - это необязательный параметр функции imagejpeg
Так что в строке
PHP:
imagejpeg($this->image, $file, $quality);
можно смело убирать
Код:
, $quality

Убрать то можно, но что это изменит, коль уже установлен его параметр равный 100 (а качество картинок всё равно урезается) ?
 
Разве меняется качество картинок, а не просто меняется размер?
 
Да меня тоже интересует, как убрать ресайз картинок, ну которые по клику в полном окне открываются ?
 
углубившись в тему я обнаружил несколько нюансов - ресайз ресайзом, но есть ещё качество отображения (это касается в первую очередь цвето передачи, которая как оказалось может зависеть не только от движка но и от работы сервера)

убрать ресайз то не проблема, проблема в том, какие последствия могут возникнуть...
 
Назад
Сверху