Настройка web-сервера на Linux для полного нуба

сетевую карту линух должен подхватывать с коробки сразу после установки но это в том случае если у тебя роутер и все настройки инета прописываются в модеме.

У меня случай как раз не такой. У меня чтобы в винде например к инету подключиться нужно ярлык подлючения к сети дернуть и логин с паролем ввести.

файловый менеджер как Total Commander, только для него требуется графическая оболочка KDE

cmwork, этот KDE нужно предварительно (до команды: sudo apt-get install krusader) установить?

Но я, пока вижу консоль, и вообще больше нихрена не могу. Ни к инету подлючиться, ни файлы какие (тот же KDE например) закинуть.

Может есть сборка чтобы этот KDE по умолчанию устанавливался?

все что-то посоветовали, а вот не спросили зачем человеку вообще *ix/l*ux подобные системы еще и с апачей сразу? Ну поставит он, откроет доступ, через месяц ддос придет...

IgorBond, прочитай мой второй ответ в этом посте: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Может есть сборка чтобы этот KDE по умолчанию устанавливался?
ну как бы в OpenSUSE осуждали этот вопрос: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

IgorBond, прочитай мой второй ответ в этом посте: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
прошу прощения, пропустил нужную строчку :)
 
ужс, все что-то посоветовали, а вот не спросили зачем человеку вообще *ix/l*ux подобные системы еще и с апачей сразу?
а это чтоб жизнь не казалась малиной и по ночам снились танцы с бубном ))))
 
Красавчег и IgorBond - преды за кросспостинг. Это последние преды за это в данной теме, дальше будут баны. Чётче формулируйте свои мысли, пользуйтесь кнопками редактированияи не нарушайте правила форума.
Название тему подправил для точного отображения ее сути и содержимого.
Любые дальнейшие попытки скатиться во флейм будут наказаны, посты должны быть осмысленными, такими как у Mons и Cuker например, а не превращать тему в локальный филиал чата.
 
Нету у меня аси. Пиши здесь. И почему загаживать? Помимо меня нубов много. Так что инфа будет точно не лишней.
 
Нету у меня аси. Пиши здесь. И почему загаживать? Помимо меня нубов много. Так что инфа будет точно не лишней.
Как я понял ты поставил себе Debian без граф. оболочки(что для полного новичка не есть хорошо).
Тебе для простоты работы надо надо поставить оболочку, я бы советовал Gnome (но можно и KDE или любую другую).. или переустновить дебиан с образа на оф сайте( вот например - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся )ставиш ее в графическом режиме(по сути любой дебиан из коробки на офсайте имеет граф оболочку)... где во время установки никс либо подхватит настройки твоего инета или сможеш ввести их... по умолчанию дебиан идет с интерфейсом Gnome, а далее после завершения установки и загрузки - Идеш в меню(типа "пуск" только вверху) СИСТЕМА > АДМИНИСТРИРОВАНИЕ > ЦЕНТР ПРИЛОЖЕНИЙ (чтото вроде андроид маркета =) ), через него и ставиш все что тебе нужно.

вот мануал по утсановке Гнома(при условии что инет подключен) - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Вот мануал настройки сети из консоли(Для справки- Убунта это Debian-based система... такчто не пугайся что мануал по убунту )- Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Ну, вроде установил всё. :facepalm: Поставил на виртуальной машине. Работаю из-под Гнома)) Апач, пхпмайадмин и sql установил. А как домен добавить? И где папка сайта самого?
 
Ну, вроде установил всё. :facepalm: Поставил на виртуальной машине. Работаю из-под Гнома)) Апач, пхпмайадмин и sql установил. А как домен добавить? И где папка сайта самого?
Домен.. а он тебе надо на локальной машине?)
А если все по простому - папка с сайтом находится там где прописана в конфиге апача (apache2.conf смотри)
Домен можно добавить в hosts ( /etc/hosts )
 
Назад
Сверху