Какой внешний HDD брать? (качество/надежность)

WD однозначно. У них алгоритм работы и конструкция механической части надежней по сравнению с конкурентами. И собственное производство в отличии от некоторых фирмочек добавляет им плюсов.
 
Онли Хитачи, они лучшее в своем классе - так как больше живут !
 
Пользуюсь уже больше 5 лет WD не знаю горя, все показатели на 100%
 
Рекомендую WD, например Elements.
По надёжности на сегодня практически все hdd идентичны. Среди аутсайдеров только Samsung, IBM, Toshiba.

НО! В случае форс-мажора с WD МОЖНО восстановить ВСЮ инфу!
C Seagate, Samsung, Toshiba такое не прокатывает - там на глушняк.
Тоже хотелось бы узнать, что имеется в виду. Что это за колдунские опции у WD?

По надёжности hdd не идентичны. Согласно недавней статистике от Backblaze, по надёжности на первом месте таки Hitachi.
Вот тут почитать: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
И тут: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Посоветовал бы либо WD, либо Seagate (Мне второй больше нравится)
 
Я бы сегейт барракуду брал!
КРутой аппарат
 
Всегда брал WD, никогда не жалел. У брата был 1 seagate, неожиданно помер и унёс за собой кучу полезной инфы...
 
WD зеленой серии, две штуки стоят под медиа. Работают отлично 4 года. Очень тихие, в отличие от третьего винта- барракуда довольно шумный и крехтящий. Причем его коллега помер аккурат после окончания гарантийника. Когда покупал их, барракуды считались очень качественными.
 
Советую внешний жесткий диск 3Q. Пользуюсь около 5-ти лет, нареканий нет!
 
Очень негативно отношусь к фирме Сигейт, и не использую их винты за одним исключением: все внешние жесткие диски у меня от Сигейта и все работают долго и счастливо, чего нельзя сказать о их 3,5 жестких (от них сейчас держусь подальше). К примеру статистика: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (есть новее, просто первая ссылка, что попалась на глаза)
 
Назад
Сверху