Регистрация .ru доменов

Sarpedon

Постоялец
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
321
Реакции
136
Такой вопрос: что может случится, если зарегистрирую .ru домен не на своё имя, а, скажем, на выдуманное? В каких случаях могут проверять указанные данные и что могут сделать, если окажется что домен зареган на Бреда Питта, например?
 
на бреда питта могут анулировать
на реальные чужие - не тронут
но сайт не продать по нормальному, не переоформишь и прочее. передача только пушем
 
По своему опыту скажу:
1. Проверять данные скорее всего никто не будет (у меня ни разу не проверяли). Но согласно правил регистратор может в любой момент потребовать подтверждающие личность документы.
2. Проверку может инициировать любой спор на доменное имя. Вдруг объявится правообладатель и начнет отжимать домен. Регистратор потребует обе стороны подтвердить свои права документально. И тут у этого нового правообладателя окажутся все преимущества, ибо владелец домена - вымышленное лицо и не может подтвердить свои права.
 
на бреда питта могут анулировать
на реальные чужие - не тронут
но сайт не продать по нормальному, не переоформишь и прочее. передача только пушем
Меня один дядя сильно застращал разделегированием, в случае, если обнаружится что домен не на меня записан. Что это такое?)
 
Если регать не на себя, то в любой момент его могут отжать. Для мелких сайтов это не критично, а для раскрученных - случаются случаи, недавно в Калининграде один из совладельцев отжал домен регионального сайта у другого совладельца.
 
По своему опыту скажу:
1. Проверять данные скорее всего никто не будет (у меня ни разу не проверяли). Но согласно правил регистратор может в любой момент потребовать подтверждающие личность документы.
2. Проверку может инициировать любой спор на доменное имя. Вдруг объявится правообладатель и начнет отжимать домен. Регистратор потребует обе стороны подтвердить свои права документально. И тут у этого нового правообладателя окажутся все преимущества, ибо владелец домена - вымышленное лицо и не может подтвердить свои права.

А у меня проверяли!
Кстати, подскажите, есть ли вообще разница у какого регистратора покупать домен.
Лично я покупаю в зоне .ru на nic.ru за 600руб/год, дорого, но зато вроде надежно....
или не к чему это все?
 
А у меня проверяли!
Кстати, подскажите, есть ли вообще разница у какого регистратора покупать домен.
Лично я покупаю в зоне .ru на nic.ru за 600руб/год, дорого, но зато вроде надежно....
или не к чему это все?
Для домена кажется без разнецы.
 
Выше правильно писали. При возникновении каких-либо трений Вы ничего никому не докажете. Поэтому, если проект - времянка, то можно, если есть перспективы - то лучше подумать.
Насчет регистрации домена - пользуюсь 2domains.
 
Назад
Сверху