VM 2.x Модуль вывода товаров

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mr. Brightside

Гуру форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
474
Реакции
73
Пишу модуль под vm2. Выводит товары, но не просто выводит. Работает на ajax (по нажатию на конкретный фильтр валит серьезный запрос через компонент в мускуль, а потом возвращает html). Пока некрасиво и на костылях, но тем не менее с большего уже на MVC и mysql-выборка работоспособна, держит add to cart и многовалютность. Будет работать быстро (уложусь 100мс загрузка вкладки) и на прелоадерах, сможет валить по 20-30 товаров на вкладку.


Спрос есть?
 
модуль вывода категории товаров? (или что именно он собой подменяет или дополняет?)
 
модуль вывода категории товаров? (или что именно он собой подменяет или дополняет?)
Просто выводит товары по разным критериям (случайные, хиты продаж, специальное предложение и т.д.). На ajax-фильтрах, то есть загрузка вкладки с товарами осуществляется по клику, а не сразу. Будет красивый, функциональный и бесплатный модуль :)

На данный момент мне нужно узнать, какой нужен функционал, и буду его по тиху реализовывать. Модуль будет фришным.
 
Модуль, я считаю, востребователен. Подозреваю что Free будет с ограниченным функционалом, изучить спрос, а более функциональней за доп. плату. Но я не спорю - это правильно, это твой труд.
Сама идея вкладок не очень понравилась, но и ее можно использовать, к примеру, в карточке товара для показа аксессуаров. Тут уже в настройках нужно сделать несколько вариантов показа модулю, так сказать "темы", плюс позаботиться о создании копий модуля. Одной из таких тем может быть: вывод дополнительного меню, но чтобы товары показывались в модальном окне. Это интересно было бы.
Что еще... можно припаять к модулю magiczoom скрипт, для увеличения картинки "на ходу". Правда не знаю с точки зрения авторского права.
Можно в настройках сделать вывод не только (случайные, хиты продаж, специальное предложение и т.д.), а и свою категорию на выбор. Опять же для меня актуально вывод аксессуаров. А с таким функционалом можно было бы создавать категории "для ноутбука", "для ТВ" и добавлять в них соответствующие аксессуары. И выводить этим модулем определенную категорию, при чем можно иначе: в настройках вписывать ID категории и категории, которые попадают под этот ID. К примеру так:
в настройках 2 поля: ID вывода и ID захода. Вставляем в первую ID категории "Карты памяти", а в другую ID категории "Ноутбуки". Модуль выводить в карточке товара. И когда заходим в категорию "Ноутбуки" модуль выводит во вкладках категорию "Карты памяти" и задать режимы сортировки и количество вывода товаров: допустим: "по убыванию цены" и "в количестве 12" (4 ряда по 3 на строчке).
Наверно в плане разработке это тяжелый функционал.
 
Модуль, я считаю, востребователен. Подозреваю что Free будет с ограниченным функционалом, изучить спрос, а более функциональней за доп. плату. Но я не спорю - это правильно, это твой труд.
Сама идея вкладок не очень понравилась, но и ее можно использовать, к примеру, в карточке товара для показа аксессуаров. Тут уже в настройках нужно сделать несколько вариантов показа модулю, так сказать "темы", плюс позаботиться о создании копий модуля. Одной из таких тем может быть: вывод дополнительного меню, но чтобы товары показывались в модальном окне. Это интересно было бы.
Что еще... можно припаять к модулю magiczoom скрипт, для увеличения картинки "на ходу". Правда не знаю с точки зрения авторского права.
Можно в настройках сделать вывод не только (случайные, хиты продаж, специальное предложение и т.д.), а и свою категорию на выбор. Опять же для меня актуально вывод аксессуаров. А с таким функционалом можно было бы создавать категории "для ноутбука", "для ТВ" и добавлять в них соответствующие аксессуары. И выводить этим модулем определенную категорию, при чем можно иначе: в настройках вписывать ID категории и категории, которые попадают под этот ID. К примеру так:
в настройках 2 поля: ID вывода и ID захода. Вставляем в первую ID категории "Карты памяти", а в другую ID категории "Ноутбуки". Модуль выводить в карточке товара. И когда заходим в категорию "Ноутбуки" модуль выводит во вкладках категорию "Карты памяти" и задать режимы сортировки и количество вывода товаров: допустим: "по убыванию цены" и "в количестве 12" (4 ряда по 3 на строчке).
Наверно в плане разработке это тяжелый функционал.
Он будет только Free... Почему? Потому, что я его делаю только для своего сайта. То, что надо мне, я наверное оформлю, как положено и оно попадет на JED. Но я уже увидел ряд трудностей, которые так просто решать нет смысла, например надо делать товары по рейтингу, но я буду использовать не стандартный, а extravote или этот, для SEO (если удастся его на страницах категории выводить). А там глянем, если будет пользоваться спросом и кто-то будет щедр, может что и допилю. Там запросы сложные, потому, что мои требования к модулю выше, чем может себе позволить Virtuemart, сказать с позволения, API. Вот что делать, если база в 10000 товаров, а надо выдернуть 20 случайных? Нельзя дергать все в массив (смерть хоста не приходя в сознание), надо именно 20 рандомных и т.д. Ну ладно, это я сбацаю. Вот какой фидбэк нужен:
  • критерии товаров (по которым их выводить и фильтровать)
  • варианты верстки (шаблонов)
 
ясно, хотя мое мнение, если ты делаешь модуль для своего сайта, лучше это время потратить на продвижение сайта. Расширить функционал - это хорошо, но лучше иметь больше заказов, иначе для чего тогда расширять функционал. Философию впарил, но мысль понятна. раз начал, то иди уже до конца.
 
ясно, хотя мое мнение, если ты делаешь модуль для своего сайта, лучше это время потратить на продвижение сайта. Расширить функционал - это хорошо, но лучше иметь больше заказов, иначе для чего тогда расширять функционал. Философию впарил, но мысль понятна. раз начал, то иди уже до конца.
Уже иду... Поправил физику модуля, теперь нормально всё подтягивает и работает с прелоадером (но ещё медленно, запросы не оптимизировал). Так лучше?

Ближайший роадмап по фильтрации:
  • Случайные товары (есть, просто тупо хватает рандомные товары из бд)
  • Мы рекомендуем (есть. то, что помечено как специальное предложение)
  • Новые поступления (есть, по дате создания товаров)
  • Хиты продаж (будет. на основании кол-ва проданных товаров, просто заказы надо делать, к этому магаз пока не готов)
  • Топ оценок (неудачное думаю название, будет. на основании какой-нибудь ajax-голосовалки. какой?)
  • Ожидаемые (будет. например наш магазин работает с предзаказами, на avaliability date)
Пока буду делать это. Какие ещё фильтры могут быть (нужны и популярны)? Сделаю эти, приведу код и запросы в порядок, потом начну работы над админкой, настройками и внешним видом. Жду дельных предложений.
 
Какие ещё фильтры могут быть (нужны и популярны)?
Да как бы больше и нет фильтров. Единственное, что я предлагал, по ID категории.
А ты можешь конкретно сказать, чем твой модуль лучше других, к примеру, универсальный?
 
Да как бы больше и нет фильтров. Единственное, что я предлагал, по ID категории.
А ты можешь конкретно сказать, чем твой модуль лучше других, к примеру, универсальный?
Все нынесуществующие модули выводят один тип товаров (на различных "крутелках" как-правило). Мой работает на вкладках (я думаю, что через недельку там уже будет всё куда красивее и возможностей поболее), и таким образом может выводить не 10-20 товаров, а 100-200 с той же нагрузкой, потому, что в момент загрузки сайта подгружается только одна вкладка. Остальные обновляются на лету по мере кликания на них (на прелоадере). Вот сделал фильтр по рейтингу уже. Мой бесплатный будет



  • Случайные товары (есть, просто тупо хватает рандомные товары из бд)
  • Мы рекомендуем (есть. то, что помечено как специальное предложение)
  • Новые поступления (есть, по дате создания товаров)
  • Хиты продаж (будет. на основании кол-ва проданных товаров, просто заказы надо делать, к этому магаз пока не готов)
  • По рейтингу (Сделал. на основании Microformat SEO Votes плагина)
  • Ожидаемые (будет. например наш магазин работает с предзаказами, на avaliability date)
  • Специальное предложение (будет. товары, на которые установлена скидка)
Да как бы больше и нет фильтров. Единственное, что я предлагал, по ID категории.
А ты можешь конкретно сказать, чем твой модуль лучше других, к примеру, универсальный?
Как ты себе это видишь? В настройках можно будет выводить из конкретных категорий или запретить определенные категории к выводу и т.д. Что конкретно имеется в виду?

З.Ы. Надо ещё 100-200 товаров добавить :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху