Играем в ВоВ под никсами.

Akme

Творец буковок
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
434
Реакции
116
Делюсь опытом. Особых трудностей установка и настройка в никсах не вызвала. Работает у меня ВоВ без малейших ошибок и зависаний :) Просто скачал с рутрэкера самого свежего клиента. Установка при этом не требуется. Запускается оно файлом wowmagic.exe и прекрасно пашет. Впрочем есть несколько примечательных моментов. - С ходу не удалось запустить под Вайном, зато сразу пошло под Кросовером Гамес 10.1. Тут тоже есть интересный момент. На стационарном компе всё заработало сразу и без проблем (операционка Сквиз 6.0.4 32 бит), а вот на нотбуке (ОпенСусе 11.4 32 бит) с гибридной видухой под тем же Кросовером ВоВ работать не захотел. Впрочем, на сколько я выяснил, проблема здесь в другой плоскости: Кросовер не может найти общий язык с гибридной видухой, пашущей под Шмелём 3.0. Так что, в дорооге пока приходится отказывать себе в удовольствии порубиться в ВоВ :)

Клиента качал здесь:
 
Запускается оно файлом wowmagic.exe и прекрасно пашет
Везет вам, у меня ноут тоже с гибридом (2 атишки, одна в проце, другая дискретная) работает на Debian 6. Перепробовал уйму вариантов, все равно сначала чёрный экран на 2 секунды, а потом опять рабочий стол.
 
Везет вам, у меня ноут тоже с гибридом (2 атишки, одна в проце, другая дискретная) работает на Debian 6. Перепробовал уйму вариантов, все равно сначала чёрный экран на 2 секунды, а потом опять рабочий стол.
В принципе, я и на нотбуке уже запустил ВоВ :) При первой попытке просто делал упор на запуск под Кроссовером, а оказалось, что Кроссовер не умеет нормально работать с Шмелём. При последней (успешной) попытке я запускал ВоВ под Вайном и всё получилось:
Код:
optirun wine /путь/к/wowmagic.exe
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Ниже инфа, которая должна помочь с настройкай гибридной видеокарты под ОпенСусе - мне помогло. Предполаю, что и под Дебианом решается похоже. Вообще лучше отдельную тему поднять про Шмеля, если у кого трудности с ним возникли :)
 
  • Нравится
Реакции: binh
Как долго я намучился пытаясь настроить ВОВ, помогло

Я так понимаю что с поддержкой гибридных видеокарт пока на линуксе увы не так гладко, видно разработчики делают упор на виндовые дрова.
 
делал грубую вещь - на установленной параллельно висте бубунте (10.04) вайну скармливал вов на нтфс разделе (на ноуте с гибридом) - заводился очень ровно, была проблема с заторможенной мышкой, не решилась
 
делал грубую вещь - на установленной параллельно висте бубунте (10.04) вайну скармливал вов на нтфс разделе (на ноуте с гибридом) - заводился очень ровно, была проблема с заторможенной мышкой, не решилась
Настройки графики обрежь по максимуму - если проблема решится, постепенно возвращай назад навороты, вплоть до появления проблемы, что позволит её выявить. Я так смог выявить пару проблематичных настроек ВоВ, которых не тянет то ли вайн, то ли моё железо (дрова).
 
делал всё - не помогло, галка хардварного курсора не активна. Думаю вылечится, когда близы сделают родной иксовый клиент :) то бишь - никогда
 
делал всё - не помогло, галка хардварного курсора не активна. Думаю вылечится, когда близы сделают родной иксовый клиент :) то бишь - никогда
А дрова на видеокарту стоят родные или открытые? - Во втором случае обрезаны многие возможности и производительность видеоподсистемы в разы ниже - так что, может в этом дело. Или ещё вариант - Вайн может недонастроен, может библиотеки какой ему не хватает. В этом случае тебе поможет Винтрикс.
ЗЫ. У меня то всё работает в ВоВ без тормозов и мыша тоже нормально дрыгается :) и без родного никсового клиента ВоВ, причём на двух разных никсовых системах результат равно положительный. Попробуй ещё Кроссовер 10.1 - там все библиотеки автоматом ставятся - таки коммерческий продукт и все удобства без лишних напрягов.
 
я в винте поставил, скопировал в папку вайна.
wine wow.exe -opengl и полет нормальный.
 
В конфиге вова выставлял принудительно OpenGL и запускал также как и предыдущий оратор через wine с флагом -opengl
 
Назад
Сверху