Помогите вернуть домен

noizo

Создатель
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
27
Реакции
4
Всем привет.

Возникла очень неприятная ситуация с доменом.

Существует интернет магазин в зоне .ru
Домен был зарегистрирован бывшим исполнителем заказа (далее мудак).
На фиктивную фирму с фиктивными данными.
Зарегистрирован где то в Узбекистане, потом перенесен на reg.ru (или как то так)

Теперь я являюсь исполнителем и пытаюсь привести ситуацию с доменом в порядок.
Для этого я хочу перенести домен на фактического владельца фирмы и магазина.

В рег.ру мне говорят, что для этого требуется копия регистрации ИНН фирмы мудака, а поскольку фирма липа, то и получить эти данные невозможно. Да и сам мудак не выходит на связь.

Название фирмы/магазина совпадает с названием домена.
Домен подключен к хостингу рег.ру [фу] и активно работает.
Именно с этого домена осуществляются все заказы.
Регистрация домена истекает приблизительно через месяц.

Терять домен не хочется, поскольку на него есть внешние ссылки, да и клиенты возвращаются.

Что делать?
Кто может помочь в данной ситуации?
Возможно вознаграждение за эффективную помощь.
 
Регистрация домена истекает приблизительно через месяц.
продлить (панель же есть?) и ждать "мудака", мне так же мозг выносили с .ru на фиктивных данных что в рег.ру что в руцентре когда валидацию ввели (нарегил в свое время), в итоге другая зона 301 редиректом, посещаемость была под 50к, за 3 месяца все восстановилось.
 
Доступа в панель нет.
Редирект поставить нельзя ((

Единственный выход - это подать заявку на регистрацию, когда истечет срок текущей регистрации, но это, я думаю не прокатит.
Домен скорее всего, будет занят одним из регистраторов.
 
ну что я могу сказать....
1 гнать липу дальше...делать потдельнЫе доки
А мудак куда пропал? по каким причинам стал мудаком? просто насколько мне известно с узбекистаном делов лучше вовсе не иметь, не только в интернете, но и в реале...у них дивное правительство и законы...К примеру у тебя фирма ру-узб ....ты заработал 2 ляма....но вывести ты их не сможешь....тоже самое если даже просто ру ....прикол в том что все что связано с финансами остается внутри страны...поэтому если вышла такая фигня...Пробуй поддельные доки( если регистратратор русский и у тебя есть доступ к сайту и фтп регистрируй как тм и тз и доказывай что это твое) тут уже никакой узбек тебе не навредит
 
Единственный выход - это подать заявку на регистрацию, когда истечет срок текущей регистрации, но это, я думаю не прокатит. Домен скорее всего, будет занят одним из регистраторов.
Плохой вариант: сразу же зарегать ты не сможешь, минимум месяц нужно будет ждать (я один домен смог зарегистрировать только через 3 месяца после того, как закончился его срок).

По моему самый лучший вариант, сейчас, пока есть месяц, регистрировать быстро другой домен, а со старого ставить редирект на новый и надеяться, что все клиенты свыкнутся с новым доменом.
 
ну что я могу сказать....
1 гнать липу дальше...делать потдельнЫе доки
А мудак куда пропал? по каким причинам стал мудаком?
Поддельные доки не вариант, ИНН не известен.
А мудак выключил телефон, не отвечает на почту, короче связи никакой.
Плохой вариант: сразу же зарегать ты не сможешь, минимум месяц нужно будет ждать (я один домен смог зарегистрировать только через 3 месяца после того, как закончился его срок).

По моему самый лучший вариант, сейчас, пока есть месяц, регистрировать быстро другой домен, а со старого ставить редирект на новый и надеяться, что все клиенты свыкнутся с новым доменом.

Скорее всего так и сделаю.
Со старого хостинга редирект на новый с новым доменом и предупреждением о смене адреса по всей базе пользователей.

Если еще у кого-то появятся идеи... советуйте.
 
попробуй тогда написать в суппорт...объяснить ситуацию, далее предложить оплату после окончания срока, и перегистрировать все на себя....при этом подтвердить свои права через почтовые запросы(надеюсь к панели у тебя доступ есть) а так же указать свои данные что в случае спортных ситуаций готов судиться....если у тебя доступ есть ко всему....то думаю тебе пойдут на встречу...если нет...то можешь про него забыть
 
...при этом подтвердить свои права через почтовые запросы(надеюсь к панели у тебя доступ есть)
написано же нету, надо быстрее ставить редиректы и оповещать клиентов. И пытаться его вернуть после освобождения, хоть если есть пузо, 90% перехватят, и уже выкупать у нового владельца. В титуле главной на новом домене укажите, (ex.olddomen.ru) при запросе сайта хотя бы будете в вверху выдачи.
 
Назад
Сверху