Вопросы для программистов по C/C++

То есть если я в дальнейшем захочу, чтобы программа работала не только под винду, нужно думать об этом сейчас и выбирать другой язык не C/C++
да, советую java
<-------------- добавлено через 48 сек. -------------->
Скажите пжл на каких языках можно написать программу, чтобы она работала в нескольких ОС?
И опять же у меня есть программист, который пишет в Qt по-моему на C/C++ и у него все работает в Виндосе и Линуксе.
возможно
на java - это универсальное решение, правда под нее программисты дороговаты
 
на java - это универсальное решение, правда под нее программисты дороговаты
java это по-моему простейшие скриптики, да и вообще редкость большая, я не думаю, что серьезное ПО можно на java сделать
 
ааа )) я в этом мало разбираюсь, а на java можно сделать прогу под любую ОС в том числе под windows, linux, android, ios?
под винду и линукс да, под android и ios тоже да, но понадобится соответствующее sdk
 
sdk для java, а существуют sdk для cc++ под android и ios?
 
А программист может исходный код созданный в Microsoft Visual Studio перенести в SDK под Android и ios для последующей компияции под эти ОС?
 
что это у вас за приложение такое, которое под все оси катит? игра что-ли ?
нет, программа для работы с прайсами поставщиков и программа для перелинковки товаров в интернет магазине
 
а почему бы вам не сделать это на каком-нибудь не компилируемом языке, например php, с веб интерфейсом?
Это очень модно и правильно, типа ща все в "облаке", но не знаю будет ли это продаваться, пользователи ща к этому не готовы, а через 5 лет уже десктопные программы будут не нужны, дилема сложная... Кроме того еще +плюсы есть - взломать нельзя ))
Я для себя сналача хочу это сделать т.к. мне самому такие программы нужны, а уже потом коммерческие версии реализовать.
 
Назад
Сверху