Продвижение после Пингвина

гугл несомненно лояльно относится если они выкупают много рекламы
Вообщем начну с сапы и ГГЛ, а там посмотрим, может по чуть чуть начну покупать рекламу в эдвордс.
Так как за 4 года я ее ни разу не выкупал, делал ставку только на сео, интересно будет посмотреть на траффик и на то как будут вести себя запросы по основным ключам...
 
Ничего не изменится, уверяю....
против пингвина методы совсем другие.
Правда, мингвин уже не так страшен, как последние нововведения гугла
 
Ничего не изменится, уверяю....
против пингвина методы совсем другие.
Правда, мингвин уже не так страшен, как последние нововведения гугла
Поделитесь, какими методами вы боритесь.
И какие были последние нововведения?
 
Правда, мингвин уже не так страшен, как последние нововведения гугла
Да, действительно, очень интересно о чем вы? Правда все эти нововведения я сейчас ощущаю на собственной шкуре, поэтому вполне возможно что что-то и есть, но официально нигде не обнародавано.
 
У меня кстати на одном сайте наоборот начал расти трафик с Гугла, там где его никогда практически не было. Может тоже как то с этим связано.
0aRiJa.png
 
Ничего не изменится, уверяю....
против пингвина методы совсем другие.
Правда, мингвин уже не так страшен, как последние нововведения гугла
да, тоже интересны ваши методы. Только конечно, если вы не школота или не другие умники с серча. Поделитесь с коллегами...
 
Поделюсь своим примером - создал 2 сайта, стал наполнять их исключительно уникальным и довольно качественными CEO статейками по 2-2,5к символов. При этом придерживался правила, что на каждой странице должно быть хотя бы одно точное вхождение ключевой фразы (они у меня все из двух слов состоят). До пингвина это правило добавляло + к позициям точно. В итоге, после достаточной индексации картина следующая: в топ и яндекса и гугла стали вылезать некоторые НЧ запросы, но только те, по которым статьи были без точного вхождения словосочетания. То есть в title я им проставлял нужное словосочетание, а в тексте слова повторялись в нужных пропорциях (4-6%) , но не составляли именно ту поисковую фразу, на которую я расчитывал. Из этого я сделал вывод, что мне необходимо устранять из остальных текстов точное вхождение ключевой фразы. Как вы думаете, правильный вывод?
 
да, так же надо и с анкорами делать = синонимы + словоформы. проверено, заскакиваешь по таким вч на которые и не рассчитывал.
плотность (4-6%) это ОЧЕНЬ много даже для прошлогодней панды. для сегодняшней это 80% фильтр
 
да, так же надо и с анкорами делать = синонимы + словоформы. проверено, заскакиваешь по таким вч на которые и не рассчитывал.
плотность (4-6%) это ОЧЕНЬ много даже для прошлогодней панды. для сегодняшней это 80% фильтр

Большое спасибо - буду уменьшать плотность ключей. Проанализировав конкурентов, у которых 4-7% ключей и 3-4 прямых вхождения, делаю вывод о том, что на попадание/непопадание под фильтр гугла в большой степени влияет возраст домена (ну я прям кэп!), и мои новые сайты в принципе не смогут обогнать старичков ближайшие 2-3 года, потому что если я проставлю столько же ключей как у них - фильтр, если не проставлю - буду всегда ниже. Конечно, существует еще множество факторов внутренней оптимизации, влияющих на место в выдаче, и мои конкуренты, в виду своей "дряхлости" и нежелания перелопачивать свои "древние", устойчивые сайты, имеют определенные проблемы.
 
Назад
Сверху